16+
Транспорт

В Волгограде пройдут рейды на перегруженные фуры

В Волгограде пройдут рейды на перегруженные фуры
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Массовые рейды организуют и в районах области.

В Волгоградской области пройдут рейды, во время которых сотрудники полиции и профильных ведомств выявят перегруженные фуры и большегрузы на дорогах.

Целью проведения таких мероприятий является пресечение нарушений и сохранность дорожных магистралей в надлежащем состоянии. Стартуют массовые рейды с участием органов власти, регионального областного УГИБДД ГУ МВД, территориального подразделения УГАДН.

Для фур в летний период, с 20 мая, действует ограничение проезда в период 10:00 до 22:00 при значениях дневной температуры воздуха свыше 32 градусов. В областной столице движение тягачей запрещено с 7:00 до 22:00, причем от температурного режима это не зависит. Но некоторые водители игнорируют запреты. По информации администрации Волгограда, только через областной центр в дневное время проезжают по 10 тысяч большегрузов, часть из них с перегрузом в 30 процентов. В жаркий период именно фуры наносят наибольший ущерб дорожному покрытию.

В рейдах будут задействовать передвижные пункты, системы видеонаблюдения. Экипажи ДПС будут передавать сведения о проезде большегруза по городским магистралям. В рамках реализации постановления о временном ограничении движения большегрузов комитетом транспорта совместно с комитетом по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики и комитетом по делам национальностей и казачества будут организованы информационные посты. Водители грузового транспорта будут предупреждаться о запрете движения в дневное время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

15:41, ЖКХ

50 самовольных подключений выявили газовики в Волгоградской области

15:41, Политика

В областной администрации – кадровые перестановки

Календарь