16+
Транспорт

В Волгограде по абонементам карты «Волна» поездка обойдет в 17 рублей в 2022 году

В Волгограде по абонементам карты «Волна» поездка обойдет в 17 рублей в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

А для льготных категорий граждан еще дешевле.

В Волгограде пользователи абонементов транспортной карты «Волна» почти не ощутят повышение стоимости проезда в общественном транспорте со следующего года. Для тех, кто покупает безлимитный проездной на один вид транспорта, каждая поездка обойдется в 17 рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства городской администрации Сергей Комлев.

По его словам, на базе карты «Волна» жители могут подключить себе удобные тарифы, тем самым сэкономив на оплате проезда. К примеру, «Льготный проездной (трамвай-троллейбус)» стоит в месяц 520 рублей. Он рассчитан на 45 поездок – за каждую в итоге придется заплатить всего 11,6 рублей.

За обычный безлимитный тариф, позволяющий пользовать одним видом общественного транспорта, пассажир отдает 1200 рублей ежемесячно. По данным расчетного центра карты «Волна», по такому проездному в среднем человек совершает около 70 поездок. Цена одной – 17,1 рубля.

– По-прежнему одним из самых выгодных останется тарифный план «Часовой безлимитный»: заплатив при посадке в общественный транспорт 30 рублей, пассажир имеет возможность в течение часа без дополнительной оплаты совершать неограниченное количестве пересадок, – напомнил Сергей Комлев. – Тариф действует на всех видах общественного транспорта, включая автобусные перевозки по дачным маршрутам.

У транспортной карты «Волна» каждый пользователь автобусов, троллейбусов, трамваев и линии СТ может найти близкий и выгодный тариф. С полной линейкой можно ознакомиться на сайте www.vlg-tk.ru или в пунктах продажи.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в Волгограде с 1 января изменится плата за проезд на муниципальных маршрутах – на 3-5 рублей. Этот вопрос на следующей неделе рассмотрит гордума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:57, Криминал

Камышанка убедила банк перевести мошенникам 5 млн рублей

07:42, Экономика

В Волгоградской области стройматериалы производят 180 компаний

07:06, Общество

Волгоградцев оштрафуют на 20 тысяч за неуведомление военкомата о переезде

06:51, Общество

В Волгограде предпенсионеры узнали о приятных льготах

06:32, ЖКХ

В Волгограде ускорят оформление в собственность бесхозных объектов

03:55, Общество

Новый семейный аттракцион «Пиратский корабль» установят в ЦПКиО

02:35, Общество

Что запрещается делать 26 июня, чтобы не быть в бедах и горестях

01:30, Общество

В волгоградском аэропорту начнут устанавливать питьевые фонтаны

25 Июн, Общество

Доктор Мясников назвал опасными макароны с сосисками

25 Июн, Здоровье

62 тыс. волгоградцев прошли обучения в школах здоровья

25 Июн, Общество

Циклон из Атлантики принесет в Волгоград похолодание до +7

25 Июн, Общество

Волгоградцам объяснили, кому положены льготные путевки в санаторий

25 Июн, Происшествия

5 миллионов рублей отдала мошенникам жительница Камышина

25 Июн, Общество

Волгоградцы пережили еще одну зеркальную дату

25 Июн, Общество

Генерал-майор Свинов слушает: врио начальника Волгоградского Главка провел прием

25 Июн, Общество

В Волгограде предпенсионеры могут рассчитывать на налоговые и социальные льготы

25 Июн, Спорт

В Волгоградской области наградили лучших представителей спорта

25 Июн, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 26 июня

25 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывают пляжи на Сарепте и Нижнем Тракторном

25 Июн, Криминал

Астраханец ударил ножом прохожего в Волгоградской области

Календарь