16+
Транспорт

В Волгограде по абонементам карты «Волна» поездка обойдет в 17 рублей в 2022 году

В Волгограде по абонементам карты «Волна» поездка обойдет в 17 рублей в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

А для льготных категорий граждан еще дешевле.

В Волгограде пользователи абонементов транспортной карты «Волна» почти не ощутят повышение стоимости проезда в общественном транспорте со следующего года. Для тех, кто покупает безлимитный проездной на один вид транспорта, каждая поездка обойдется в 17 рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства городской администрации Сергей Комлев.

По его словам, на базе карты «Волна» жители могут подключить себе удобные тарифы, тем самым сэкономив на оплате проезда. К примеру, «Льготный проездной (трамвай-троллейбус)» стоит в месяц 520 рублей. Он рассчитан на 45 поездок – за каждую в итоге придется заплатить всего 11,6 рублей.

За обычный безлимитный тариф, позволяющий пользовать одним видом общественного транспорта, пассажир отдает 1200 рублей ежемесячно. По данным расчетного центра карты «Волна», по такому проездному в среднем человек совершает около 70 поездок. Цена одной – 17,1 рубля.

– По-прежнему одним из самых выгодных останется тарифный план «Часовой безлимитный»: заплатив при посадке в общественный транспорт 30 рублей, пассажир имеет возможность в течение часа без дополнительной оплаты совершать неограниченное количестве пересадок, – напомнил Сергей Комлев. – Тариф действует на всех видах общественного транспорта, включая автобусные перевозки по дачным маршрутам.

У транспортной карты «Волна» каждый пользователь автобусов, троллейбусов, трамваев и линии СТ может найти близкий и выгодный тариф. С полной линейкой можно ознакомиться на сайте www.vlg-tk.ru или в пунктах продажи.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в Волгограде с 1 января изменится плата за проезд на муниципальных маршрутах – на 3-5 рублей. Этот вопрос на следующей неделе рассмотрит гордума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Криминал

Более 800 граммов наркотика нашли у волжанина

12:10, Спорт

«Ротор» сыграет с «Шинником» 9 ноября

11:45, Общество

Более 100 бойцов СВО пройдут сборы в Волгограде

11:25, Происшествия

Мужчина погиб в ДТП с тягачом под Волгоградом

11:05, ЖКХ

Как проверить начисления за отопление по формуле, рассказали волгоградцам

10:50, Общество

На сбои в работе онлайн-банков жалуются волгоградцы

10:30, Происшествия

Lada Priora горела на севере Волгограда

10:10, Экономика

Какие продукты подорожали и подешевели в Волгоградской области

09:50, Экономика

Бензин и дизель подорожали в Волгоградской области

09:34, Общество

Под Волгоградом суд ликвидировал «Езидскую диаспору»

08:45, Транспорт

В Волгограде вылет борта на пляжный курорт Египта задержат на полдня

08:27, Общество

В Волгограде полицейские вспоминают погибших на службе коллег

08:15, Происшествия

В Камышине взорвался самогонный аппарат, ранены трое человек

07:57, Происшествия

Восемь беспилотников уничтожили ночью в Волгоградской области

07:46, Экономика

Урюпинский маслоэкстракционный завод модернизируют к юбилею

07:17, Транспорт

Закрытый на ночь аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:45, Общество

Волгоградская область получит мощную господдержку на развитие ЖКХ

06:00, Общество

Прилетевших из-за рубежа волгоградцев оставят на сутки без интернета

05:28, Происшествия

Под Волгоградом после атаки БПЛА обесточены села в 4 районах

05:10, Происшествия

В Волгограде возле многоэтажного дома нашли тело 11-летней девочки

Календарь