16+
Транспорт

В Волгограде по абонементам карты «Волна» поездка обойдет в 17 рублей в 2022 году

В Волгограде по абонементам карты «Волна» поездка обойдет в 17 рублей в 2022 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

А для льготных категорий граждан еще дешевле.

В Волгограде пользователи абонементов транспортной карты «Волна» почти не ощутят повышение стоимости проезда в общественном транспорте со следующего года. Для тех, кто покупает безлимитный проездной на один вид транспорта, каждая поездка обойдется в 17 рублей. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства городской администрации Сергей Комлев.

По его словам, на базе карты «Волна» жители могут подключить себе удобные тарифы, тем самым сэкономив на оплате проезда. К примеру, «Льготный проездной (трамвай-троллейбус)» стоит в месяц 520 рублей. Он рассчитан на 45 поездок – за каждую в итоге придется заплатить всего 11,6 рублей.

За обычный безлимитный тариф, позволяющий пользовать одним видом общественного транспорта, пассажир отдает 1200 рублей ежемесячно. По данным расчетного центра карты «Волна», по такому проездному в среднем человек совершает около 70 поездок. Цена одной – 17,1 рубля.

– По-прежнему одним из самых выгодных останется тарифный план «Часовой безлимитный»: заплатив при посадке в общественный транспорт 30 рублей, пассажир имеет возможность в течение часа без дополнительной оплаты совершать неограниченное количестве пересадок, – напомнил Сергей Комлев. – Тариф действует на всех видах общественного транспорта, включая автобусные перевозки по дачным маршрутам.

У транспортной карты «Волна» каждый пользователь автобусов, троллейбусов, трамваев и линии СТ может найти близкий и выгодный тариф. С полной линейкой можно ознакомиться на сайте www.vlg-tk.ru или в пунктах продажи.

Ранее «Городские вести» сообщали, что в Волгограде с 1 января изменится плата за проезд на муниципальных маршрутах – на 3-5 рублей. Этот вопрос на следующей неделе рассмотрит гордума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

В Волгограде подросток перевернулся на мотоцикле

20:39, Общество

В Волгоградской области за неделю 106 человек укусили клещи

19:53, Общество

77 волгоградских подростков попали в Центр временного содержания несовершеннолетних

19:20, Инфраструктура

В Волгоградской области лидирует индивидуальное строительство

18:55, Общество

В Волгограде в производство эластомеров внедрят бережливые технологии

18:37, Транспорт

Около 100 юных волгоградцев приняли участие в семейном празднике «Семейный экспресс» на Приволжской детской железной дороге

18:35, Происшествия

В аэропорту Волгограда обнаружили такси с подложным номером

18:00, Экономика

29 призовых мест заняли волгоградцы на премии «Экспортер года»

17:58, Общество

Что запрещено делать 16 июля, чтобы не покинуло счастье

17:43, Происшествия

В Волжском полиция нашла водителя, совершавшего опасные маневры

17:39, Экономика

С 2026 года волгоградцы будут платить универсальным QR и цифровым рублем

17:21, Культура

Волгоградский планетарий отметил юбилей советско-американского полета в космос

17:20, Общество

Мощные ливни из Москвы надвигаются на Волгоград

17:07, Здоровье

Волгоградкам дали советы, как правильно планировать беременность

17:03, Общество

В Волгоградской области временно отключат Дорожное радио

16:55, Общество

Волгоградцы будут жить по закону, защищающему религиозные символы

16:45, Общество

Волгоградцы подали более 6 тысяч жалоб в Роспотребнадзор за полгода

16:33, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде ищут подрядчика для ремонта кровли и фасада гимназии

16:15, Общество

Путин поручил улучшить трудоустройство участников СВО

16:06, Общество

Волгоградский облсуд оставил пенсионера Пака в СИЗО

Календарь