16+
Транспорт

В Волгограде плата за проезд в общественном транспорте вырастет на 3-5 рублей

В Волгограде плата за проезд в общественном транспорте вырастет на 3-5 рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Тарифы останутся одними из самых низких среди «соседей».

В Волгограде гордума на следующей неделе рассмотрит вопрос повышения платы за проезд в общественном транспорте. Предполагается, что с 1 января стоимость одной поездки вырастет на 3-5 рублей. Самые выгодные условия по-прежнему будут у владельцев транспортных карт.

Для тех, кто пользуется «Волной», цена за билеты на автобусы, троллейбусы и трамваи станет такой же, как в скоростном трамвае, – с 20 рублей увеличится до 23. А пассажиры СТ при оплате транспортной картой продолжат ездить по 23 рубля.

Для горожан, привыкших платить за общественный транспорт банковской картой, плата вырастет тоже на 3 рубля – с 25 до 28 рублей. За наличные каждая поездка в общественном транспорте обойдется в 30 рублей.

В гордуме напомнили, что тарифы на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде не менялись последние три года. При этом цены на энергоресурсы и запасные части существенно увеличились.

– Даже после введения изменений стоимость проезда на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде останется одной из самых низких, – отметил первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман.

Так, в Ростове-на Дону пассажиры электротранспорта уже тратят по 23 рубля за поездку, а в автобусах билеты стоят от 29 до 32 рублей в зависимости от способа оплаты: банковской картой или наличными. В Астрахани в этом году на муниципальных маршрутах стоимость проезда поднялась до 30 рублей. В Саратове уже не первый год жителям обходятся такие поездки в 23 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:49, Общество

Волгоградцу дали 10 суток за пьяную езду без прав

15:40, Общество

Лучших работников СМИ наградили в Волгограде

15:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде техника помогает людям справляться с последствиями осадков

15:36, Происшествия

Бойца СВО похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

15:22, Происшествия

Волгоградца с судимостью задержали за попытку сбыта наркотиков

15:16, Общество

Пастух исчез в буран: поиски в Волгоградской области продолжаются по сей день

15:08, Культура

В Волгограде наградят артистов театра

15:05, Происшествия

Камышанка все праздники переводила аферистам деньги

14:57, Общество

Новые выплаты с 1 июня и рост пособий: что ждет волгоградские семьи

14:51, Здоровье

Кардиолог Олеся Юрченко рассказала волгоградцам, как зимой сохранить здоровье сердца

14:40, Происшествия

Мобильный интернет пропал в Волгограде 13 января

14:34, Общество

В Волгограде 13 января повторно объявили беспилотную опасность

14:30, Транспорт

Более 11 млн пассажиров отправились с ПривЖД в 2025 году

14:25, Происшествия

Скоропостижно умер волгоградский волонтер Вячеслав Сихварт

14:20, Общество

2,1 миллиона человек посетили Волгоградскую область в 2025 году

14:16, Происшествия

В Волжском в маршрутном такси упала женщина

14:02, Общество

На «Госуслугах» заработал реестр злостных неплательщиков алиментов

13:59, Общество

Волгоградцы в 2026 году хотят заняться спортом и уделять больше времени семье

13:58, Общество

Работодатель не сообщил о приеме на работу экс-полицейского в Волгограде

13:41, Транспорт

Волгоградская ГАИ предупредила водителей об усложнении погодных условий

Календарь