16+
Транспорт

В Волгограде плата за проезд в общественном транспорте вырастет на 3-5 рублей

В Волгограде плата за проезд в общественном транспорте вырастет на 3-5 рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Тарифы останутся одними из самых низких среди «соседей».

В Волгограде гордума на следующей неделе рассмотрит вопрос повышения платы за проезд в общественном транспорте. Предполагается, что с 1 января стоимость одной поездки вырастет на 3-5 рублей. Самые выгодные условия по-прежнему будут у владельцев транспортных карт.

Для тех, кто пользуется «Волной», цена за билеты на автобусы, троллейбусы и трамваи станет такой же, как в скоростном трамвае, – с 20 рублей увеличится до 23. А пассажиры СТ при оплате транспортной картой продолжат ездить по 23 рубля.

Для горожан, привыкших платить за общественный транспорт банковской картой, плата вырастет тоже на 3 рубля – с 25 до 28 рублей. За наличные каждая поездка в общественном транспорте обойдется в 30 рублей.

В гордуме напомнили, что тарифы на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде не менялись последние три года. При этом цены на энергоресурсы и запасные части существенно увеличились.

– Даже после введения изменений стоимость проезда на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде останется одной из самых низких, – отметил первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман.

Так, в Ростове-на Дону пассажиры электротранспорта уже тратят по 23 рубля за поездку, а в автобусах билеты стоят от 29 до 32 рублей в зависимости от способа оплаты: банковской картой или наличными. В Астрахани в этом году на муниципальных маршрутах стоимость проезда поднялась до 30 рублей. В Саратове уже не первый год жителям обходятся такие поездки в 23 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:25, Общество

О запретах 16 ноября рассказали волгоградцам

03:00, Спорт

В Москве волгоградский «Ротор» уступил сопернику

02:10, Общество

Холодное воскресенье ждет волгоградцев 16 ноября

01:37, Общество

В Волгограде открыты пункты временного размещения

01:33, Общество

Волгоградцам напомнили о запрете на съемку атак БПЛА и их последствий

01:15, Общество

Андрей Бочаров прокомментировал ночную атаку БПЛА в Волгограде

15 Ноя, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

15 Ноя, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

15 Ноя, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

15 Ноя, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

15 Ноя, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15 Ноя, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15 Ноя, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15 Ноя, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

15 Ноя, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

15 Ноя, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

15 Ноя, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

15 Ноя, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

15 Ноя, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

Календарь