16+
Транспорт

В Волгограде плата за проезд в общественном транспорте вырастет на 3-5 рублей

В Волгограде плата за проезд в общественном транспорте вырастет на 3-5 рублей
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Тарифы останутся одними из самых низких среди «соседей».

В Волгограде гордума на следующей неделе рассмотрит вопрос повышения платы за проезд в общественном транспорте. Предполагается, что с 1 января стоимость одной поездки вырастет на 3-5 рублей. Самые выгодные условия по-прежнему будут у владельцев транспортных карт.

Для тех, кто пользуется «Волной», цена за билеты на автобусы, троллейбусы и трамваи станет такой же, как в скоростном трамвае, – с 20 рублей увеличится до 23. А пассажиры СТ при оплате транспортной картой продолжат ездить по 23 рубля.

Для горожан, привыкших платить за общественный транспорт банковской картой, плата вырастет тоже на 3 рубля – с 25 до 28 рублей. За наличные каждая поездка в общественном транспорте обойдется в 30 рублей.

В гордуме напомнили, что тарифы на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде не менялись последние три года. При этом цены на энергоресурсы и запасные части существенно увеличились.

– Даже после введения изменений стоимость проезда на муниципальных маршрутах общественного транспорта в Волгограде останется одной из самых низких, – отметил первый заместитель председателя Волгоградской городской Думы Дмитрий Дильман.

Так, в Ростове-на Дону пассажиры электротранспорта уже тратят по 23 рубля за поездку, а в автобусах билеты стоят от 29 до 32 рублей в зависимости от способа оплаты: банковской картой или наличными. В Астрахани в этом году на муниципальных маршрутах стоимость проезда поднялась до 30 рублей. В Саратове уже не первый год жителям обходятся такие поездки в 23 рубля.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Температурные скачки и снег ждет волгоградцев 17 декабря

20:40, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

20:20, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

19:57, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

19:45, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

19:21, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

19:05, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

18:42, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

18:21, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

17:56, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

17:56, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

17:40, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

17:26, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

17:17, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

17:06, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

17:04, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16:58, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16:50, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

16:42, Криминал

Волгоградец задушил односельчанина на глазах у его жены

16:33, Общество

Волгоградцев предупредили о новой скам-схеме с блокировкой карт

Календарь