16+
Транспорт

В Волгограде обновят троллейбус "Тролза" и оборудуют его кондиционером

В Волгограде обновят троллейбус "Тролза" и оборудуют его кондиционером
Фото: Администрация Волгограда

Он перевозит пассажиров с 2013 года.

В Волгограде троллейбус "Тролза", который перевозит пассажиров с 2013 года, пройдет комплексное обновление, во время которого общественный транспорт с внушительным пробегом оборудуют климатической системой.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что углубленным ремонтом троллейбуса будет заниматься муниципальное предприятие "ВЭТА". В Волгограде это второй троллейбус, который организация, специализирующаяся на ремонте трамваев и троллейбусов, берет на полную модернизацию.

В сентябре текущего года после углубленного ремонта на дороги Волгограда вышел троллейбус «Тролза», восстановленный после 500 тысяч километров пробега. У машины было заменено более половины деталей и комплектующих, в том числе и элементы ходовой части. В троллейбусе установили светодиодные фары, видеокамеры в салоне. Эта техника вызвала положительные отзывы пассажиров, и муниципалитетом было принято решение провести капитально-восстановительный ремонт аналогичных троллейбусов.

- Глава Волгограда Владимир Марченко во время осмотра капитально отремонтированного троллейбуса поручил рассмотреть техническую возможность оснащения восстанавливаемой техники кондиционерами салона, - прокомментировали в мэрии. - Поэтому для капремонта второй машины сразу приобретается климатическое оборудование – МУП «МЭТ» уже объявил открытый аукцион. Согласно техническому заданию, кондиционер должен работать при температуре наружного воздуха от -40 до +50 градусов, а его мощность составлять не менее 4800 кубометров воздуха в час.

Климатическое оборудование при закрытых дверях салона должно обеспечивать заданные температурные параметры во всех точках пассажирского салона не более чем через 20 минут с момента начала работы системы.

Последние годы муниципалитет комплексно подходит к обновлению подвижного состава транспортных предприятий. Уже закуплены 112 новых троллейбусов, из которых 56 курсируют по городским улицам, 60 автобусов большой вместимости и 21 электробус должны поступить в текущем году. Также определен поставщик еще 25 автобусов для нужд МУП «ВПАТП№7». 136 автобусов в рамках лизинговой программы будут приобретены в начале следующего года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев ждет жаркая погода с грозами 19 июля

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

Календарь