16+
Транспорт

В Волгограде на маршруты выведут автобусы местного производства на экологичном топливе

В Волгограде на маршруты выведут автобусы местного производства на экологичном топливе
Фото: администрация Волгоградской области

Предприятие-производитель посетил с рабочим визитом губернатор Андрей Бочаров.

Сегодня, 26 июля, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в Волжском на площадке компании «Волгабас», где выпускаются современные автобусы, работающие на экотопливе, провел рабочее совещание. Участие в выездном совещании принял глава Волгограда Владимир Марченко. Планируется, что уже осенью текущего года Волгограду "Волгабас" поставит 60 автобусов для обслуживания городских маршрутов.

Перед началом совещания губернатор побывал в производственных цехах, пообщался с руководством и работниками предприятия. Андрей Бочаров осмотрел обновленные модели автобусов. Специалисты научно-инженерного центра в рамках работы по импортозамещению разработали и внедрили новую тормозную систему, программное обеспечение, электронную панель управления. Предприятие переходит на сборку кузовов автобусов на базе болтовых соединений, что позволяет увеличить жесткость конструкции. Панели автобуса сделаны из композитных материалов, повышающих коррозионную стойкость кузова.

Группа компаний «Волгабас» входит в число лидеров российского автопрома, по итогам 2022 года занимает второе место среди российских производителей автобусов большого класса. Всего с 2014 года группа компаний «Волгабас» поставила в Волгоградскую область более 200 автобусов. В том числе для перевозки школьников; шаттлы для болельщиков ЧМ-2018; для футбольной команды «Ротор»; для коллектива Волгоградского театра юного зрителя.

Андрей Бочаров подчеркнул, что «Волгабас» не только использует лучший российский, мировой опыт, но и формирует новые технологии. Предприятие способно реализовывать проекты, подстраиваясь под требования заказчиков. Это то, что нужно в настоящее время потребительскому рынку.

Губернатор обратил особое внимание на приоритетные задачи обеспечения безопасности. Особенно это актуально в условиях санкционного давления и ограничений, когда иностранные партнеры ограничили поставку системы ABS. Задачу импортозамещения решили при помощи отечественных инженеров, технологов. Задействовали также инструменты промышленной кооперации с участием предприятий России и КНР.

Одновременно с выпуском СПГ-автобусов в Волгоградской области активно развивают газомоторную инфраструктуру. Так, в регионе успешно расширяется сеть заправочных комплексов, ведется строительство первого в ЮФО малотоннажного комплекса сжижения природного газа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь