16+
Транспорт

В Волгограде маршрут троллейбуса №15А продлят до новой школы

В Волгограде маршрут троллейбуса №15А продлят до новой школы
Фото: администрация Волгограда

Новая школа строится на ул. Шекснинской.

В связи со строительством школы-тысячника по ул. Шекснинской в Дзержинском районе, которая откроется 1 сентября 2024 года, в Волгограде увеличится протяженность троллейбусного маршрута № 15А. Данное направление будет обслуживаться новым подвижным составом с возможностью автономного хода.

- ​Троллейбусный маршрут №15А «Больничный комплекс – пл. Куйбышева» будет продлен через ул. Шекснинскую в микрорайон Жилгородок. После остановки «Больничный комплекс» новый подвижной состав с возможностью автономного хода продолжит движение по участку, не оборудованному контактной сетью. Троллейбусы проследуют по улицам: ул. Землячки, проезду Дорожников, ул. Шекснинской, ул. Восточно-Казахстанской и ул. Танкистов до трамвайного кольца в микрорайоне Жилгородок, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

Всего на обновленном маршруте будет работать свыше 20 единиц электротранспорта. Новый маршрут начнет действовать с началом открытия школы.

К слову, всего в Волгоград до конца 2023 года поступит 56 новых троллейбусов с возможностью автономного хода.

Напомним, сегодня, 4 августа, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили строительство новой школы-тысячника по ул. Шекснинской. Глава Волгограда Владимир Марченко отметил, что в связи со строительством школы продлят маршрут троллейбусов с автономным ходом, отремонтируют дороги, организуют парковки, возведут переход через продольную.

Сейчас строители возвели внешние коммуникации, стены, заканчивается устройство перегородок. Рабочие занимаются кровлей, монтажом оконных блоков, конструкций актового и спортивного залов, обустраивают внутренние инженерные системы и приводят в порядок территорию вокруг школы.

На пришкольном стадионе укладывают резиновое покрытие на дорожках для бега. Спортивную зону общей площадью 3,5 тысячи кв. м дополнят большой и малый спортивные залы, а также универсальная и воркаут-площадка.

Готовность объекта составляет 75%. Ребята будут заниматься в 40 просторных классах. Для учеников будут созданы библиотека, актовый зал с эстрадой, деловой центр, лаборатории и мастерские для практических занятий. В школе будет кабинет врача. В новом учреждении смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями здоровья. Объект возводится благодаря нацпроекту «Образование».

Благодаря новой школе снизится нагрузка у других общеобразовательных учреждений. Меньше ребят будут ходить на занятия во вторую смену.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

О погоде 4 мая рассказали волгоградцам синоптики

05:15, Происшествия

Поиски 32-летнего Андрея Шуненкова ведут в Волгоградской области

03:05, Общество

Что нельзя делать 4 мая, чтобы несчастья обошли стороной

02:00, ЖКХ

Стало известно, где 5 мая в Волгограде отключат электричество

3 Май, Общество

Больше 500 собак приехали на выставку-конкурс в ЦПКиО Волгограда

3 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 4 мая, рассказали синоптики

3 Май, Происшествия

В Волгограде столкнулись две иномарки

3 Май, Происшествия

На юге Волгограда загорелась крыша многоэтажки

3 Май, Транспорт

На маршрут №21 в Волгограде выпустили новые автобусы

3 Май, ЖКХ

Света 5 мая не будет в трех района Волгограда

3 Май, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 4 марта, чтобы не страдать

3 Май, Общество

В Волгоградской области замедлилась инфляция

3 Май, Происшествия

На юге Волгоградской области 3 мая потушили большой пожар

3 Май, ЖКХ

Как начислят плату за воду летом волгоградцам, рассказали специалисты

3 Май, Общество

В Волгоградской области двоюродный брал украл у участника СВО больше 4 млн рублей

3 Май, Общество

Редкие породы голубей увидят жители Волгоградской области

3 Май, Общество

Сэкономить на оценке жилья волгоградцам поможет ИИ

3 Май, Спорт

4 мая футбольный матч в Волгограде стартует с раздачи автографов

3 Май, Происшествия

У жителя Волгоградской области украли икону

3 Май, Происшествия

В Волгограде задержан уличный стрелок

Календарь