16+
Транспорт

В Волгограде маршрут троллейбуса №15А продлят до новой школы

В Волгограде маршрут троллейбуса №15А продлят до новой школы
Фото: администрация Волгограда

Новая школа строится на ул. Шекснинской.

В связи со строительством школы-тысячника по ул. Шекснинской в Дзержинском районе, которая откроется 1 сентября 2024 года, в Волгограде увеличится протяженность троллейбусного маршрута № 15А. Данное направление будет обслуживаться новым подвижным составом с возможностью автономного хода.

- ​Троллейбусный маршрут №15А «Больничный комплекс – пл. Куйбышева» будет продлен через ул. Шекснинскую в микрорайон Жилгородок. После остановки «Больничный комплекс» новый подвижной состав с возможностью автономного хода продолжит движение по участку, не оборудованному контактной сетью. Троллейбусы проследуют по улицам: ул. Землячки, проезду Дорожников, ул. Шекснинской, ул. Восточно-Казахстанской и ул. Танкистов до трамвайного кольца в микрорайоне Жилгородок, - сообщили "Городским вестям" в мэрии.

Всего на обновленном маршруте будет работать свыше 20 единиц электротранспорта. Новый маршрут начнет действовать с началом открытия школы.

К слову, всего в Волгоград до конца 2023 года поступит 56 новых троллейбусов с возможностью автономного хода.

Напомним, сегодня, 4 августа, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили строительство новой школы-тысячника по ул. Шекснинской. Глава Волгограда Владимир Марченко отметил, что в связи со строительством школы продлят маршрут троллейбусов с автономным ходом, отремонтируют дороги, организуют парковки, возведут переход через продольную.

Сейчас строители возвели внешние коммуникации, стены, заканчивается устройство перегородок. Рабочие занимаются кровлей, монтажом оконных блоков, конструкций актового и спортивного залов, обустраивают внутренние инженерные системы и приводят в порядок территорию вокруг школы.

На пришкольном стадионе укладывают резиновое покрытие на дорожках для бега. Спортивную зону общей площадью 3,5 тысячи кв. м дополнят большой и малый спортивные залы, а также универсальная и воркаут-площадка.

Готовность объекта составляет 75%. Ребята будут заниматься в 40 просторных классах. Для учеников будут созданы библиотека, актовый зал с эстрадой, деловой центр, лаборатории и мастерские для практических занятий. В школе будет кабинет врача. В новом учреждении смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями здоровья. Объект возводится благодаря нацпроекту «Образование».

Благодаря новой школе снизится нагрузка у других общеобразовательных учреждений. Меньше ребят будут ходить на занятия во вторую смену.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:13, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

18:05, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

17:37, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

17:35, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

17:00, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

16:30, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

16:12, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

16:00, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

15:30, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

15:26, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

15:00, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

14:30, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

14:00, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

13:30, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

13:00, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

12:30, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

12:19, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

12:05, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

11:50, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

11:25, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь