16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров проинспектировал строительство новой школы-тысячника в Волгограде

4 Авг 2023 09:57, 12 фото

Губернатор поставил задачи по развитию транспортных связей в Дзержинском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рабочие продолжают строить новую школу на 1000 мест по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда. Ход работ проинспектировали губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко. Свои двери для учеников школа откроет 1 сентября 2024 года.

Сейчас строители возвели внешние коммуникации, стены, заканчивается устройство перегородок. Рабочие занимаются кровлей, монтажом оконных блоков, конструкций актового и спортивного залов, обустраивают внутренние инженерные системы и приводят в порядок территорию вокруг школы.

На пришкольном стадионе укладывают резиновое покрытие на дорожках для бега. Спортивную зону общей площадью 3,5 тысячи кв. м дополнят большой и малый спортивные залы, а также универсальная и воркаут-площадка.

- Реализуем задачи в плановом порядке. Готовность 75%. К концу года завершим общестроительные работы, приступим к лицензированию, закупке оборудования, — отметил губернатор.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ребята будут заниматься в 40 просторных классах. Для учеников будут созданы библиотека, актовый зал с эстрадой, деловой центр, лаборатории и мастерские для практических занятий. В школе будет кабинет врача. В новом учреждении смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями здоровья. Объект возводится благодаря нацпроекту «Образование».

Благодаря новой школе снизится нагрузка с других общеобразовательных учреждений. Меньше ребят будут ходить на занятия во вторую смену.

- Микрорайон развивается активно, школа будет востребована. Но есть еще одна задача — обеспечить безопасный доступ к заполотновской части, сделать безопасным пересечение Третьей продольной, — обратил внимание на важный момент Андрей Бочаров.

Глава Волгограда Владимир Марченко отметил, что решаться этот вопрос будет комплексно: продлят маршрут троллейбусов с автономным ходом, отремонтируют дороги, организуют парковки, возведут переход через продольную.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, с 2018 года в Волгоградской области построены уже девять школ на 6900 мест. 1 сентября 2023-го первых учеников примут три новых учреждения в Волгограде, Волжском, поселке Отрадном Михайловки.

- Сегодня мы обсудили необходимость создания дополнительных школ в Волгограде — в течение следующего года примем дополнительные решения, — обозначил планы Андрей Бочаров. — У нас строятся еще четыре школы: две будут сданы в этом году, две — в 2024-м.

Также глава области напомнил, что в регионе не только строятся новые школы, но и капитально ремонтируют старые. Ход работ будет проверен и там.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:10, Общество

Чего не стоит делать 18 сентября, на Кумохин день

02:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 18 сентября

00:45, Образование

В волгоградском вузе увеличился спрос на медицинские специальности

17 Сен, Общество

18 сентября волгоградцы могут ожидать падение температуры до 0º

17 Сен, ЖКХ

Район Волгограда останется без света 18 сентября

17 Сен, Общество

В Волгограде потушили условный пожар на Волжской ГЭС

17 Сен, Культура

В Волгограде открылись Дни Московской консерватории

17 Сен, Здоровье

За два месяца в Волгоградской области выявили 12 случаев бруцеллеза

17 Сен, Общество

УЭБиПК Волгоградской области возглавил Дмитрий Дегтярев

17 Сен, Общество

Инвестпроект по строительству зернохранилища реализовали под Волгоградом

17 Сен, Происшествия

В Волгограде нашли школьников, избивших сверстника

17 Сен, Общество

Практика волгоградских соцучреждений стала одной из лучших на всероссийском конкурсе

17 Сен, Криминал

Кражу денег в поезде «Анапа – Уфа» раскрыли волгоградские полицейские

17 Сен, Происшествия

В Волгограде отец привлечен к ответственности за сына-подростка, попавшего в ДТП

17 Сен, Общество

Впервые в России произведена выплата заработной платы в цифровых рублях

17 Сен, Общество

Об опасности осенней воды предупреждают волгоградцев

17 Сен, Общество

Память жертв геноцида советского народа увековечит Волгоградская область

17 Сен, Здоровье

В Волгоградской области 42 класса перевели на дистанционное обучение

17 Сен, Происшествия

В Волжском обнаружили тело девушки рядом с многоэтажкой

17 Сен, Общество

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

Календарь