16+
Инфраструктура

Андрей Бочаров проинспектировал строительство новой школы-тысячника в Волгограде

4 Авг 2023 09:57, 12 фото

Губернатор поставил задачи по развитию транспортных связей в Дзержинском районе.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Рабочие продолжают строить новую школу на 1000 мест по улице Шекснинской в Дзержинском районе Волгограда. Ход работ проинспектировали губернатор Андрей Бочаров и глава города Владимир Марченко. Свои двери для учеников школа откроет 1 сентября 2024 года.

Сейчас строители возвели внешние коммуникации, стены, заканчивается устройство перегородок. Рабочие занимаются кровлей, монтажом оконных блоков, конструкций актового и спортивного залов, обустраивают внутренние инженерные системы и приводят в порядок территорию вокруг школы.

На пришкольном стадионе укладывают резиновое покрытие на дорожках для бега. Спортивную зону общей площадью 3,5 тысячи кв. м дополнят большой и малый спортивные залы, а также универсальная и воркаут-площадка.

- Реализуем задачи в плановом порядке. Готовность 75%. К концу года завершим общестроительные работы, приступим к лицензированию, закупке оборудования, — отметил губернатор.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ребята будут заниматься в 40 просторных классах. Для учеников будут созданы библиотека, актовый зал с эстрадой, деловой центр, лаборатории и мастерские для практических занятий. В школе будет кабинет врача. В новом учреждении смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями здоровья. Объект возводится благодаря нацпроекту «Образование».

Благодаря новой школе снизится нагрузка с других общеобразовательных учреждений. Меньше ребят будут ходить на занятия во вторую смену.

- Микрорайон развивается активно, школа будет востребована. Но есть еще одна задача — обеспечить безопасный доступ к заполотновской части, сделать безопасным пересечение Третьей продольной, — обратил внимание на важный момент Андрей Бочаров.

Глава Волгограда Владимир Марченко отметил, что решаться этот вопрос будет комплексно: продлят маршрут троллейбусов с автономным ходом, отремонтируют дороги, организуют парковки, возведут переход через продольную.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Напомним, с 2018 года в Волгоградской области построены уже девять школ на 6900 мест. 1 сентября 2023-го первых учеников примут три новых учреждения в Волгограде, Волжском, поселке Отрадном Михайловки.

- Сегодня мы обсудили необходимость создания дополнительных школ в Волгограде — в течение следующего года примем дополнительные решения, — обозначил планы Андрей Бочаров. — У нас строятся еще четыре школы: две будут сданы в этом году, две — в 2024-м.

Также глава области напомнил, что в регионе не только строятся новые школы, но и капитально ремонтируют старые. Ход работ будет проверен и там.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:00, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

20:49, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

20:36, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

20:22, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

Календарь