16+
Транспорт

В Волгограде маршрут электробусов №15 продлят до ж/д вокзала с 1 декабря

В Волгограде маршрут электробусов №15 продлят до ж/д вокзала с 1 декабря
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Количество машин на линии увеличится до 12 единиц.

Завтра, 1 декабря, в Волгограде тестовый маршрут электробусов №15 будет продлен до ж/д вокзала. Волгоградцы смогут проехать сразу по территории четырех районов без пересадок.

Электробусы будут курсировать от остановки «Ул. Тополевая». Транспорт выйдет на Вторую продольную, доедет до «обувной фабрики», пройдет через улицы Электролесовскую, Рабоче-Крестьянскую, проспект Ленина, улицы Порт-Саида и Коммунистическую. Конечная остановка – вокзал.

Волгоградцам не придется ждать электробус дольше 15-20 минут. Свою работу общественный транспорт начнет в 6 утра, а закончит в 10 вечера.

- По мере завершения монтажа зарядных комплексов и обкатки нового маршрута количество подвижного состава на линии будет увеличиваться, а интервал сокращаться. Проезд в электробусах можно оплатить транспортной картой «Волна» (в том числе записанными на нее проездными билетами на автобус), банковскими картами и наличными средствами, - добавили в мэрии.

Электротранспорт и зарядные станции закуплены на 98% из безвозвратной субсидии, выделенной из федерального бюджета.

В салоне одновременно могут находиться не менее 85 пассажиров. Запас хода новой техники при полной зарядке аккумуляторных батарей составляет не менее 80 километров пути. Инвалиды и молодые мамочки с колясками также смогут зайти в салон: для этого предусмотрены пандусы. В поездке пассажиры даже смогут подзарядить свой телефон.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

10:35, Общество

Волгоградские следователи исполнили мечту 11-летней девочки

10:15, Общество

В Волгоградской области выросло производство пищевой продукции

09:53, Происшествия

Волгоградская прокуратура назвала причину ДТП, где погибли 7 человек

09:37, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживаются рейсы в направлении Хургады

08:45, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег 9 января

08:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как ветераны СВО могут бесплатно получить средства реабилитации

07:45, Общество

На СВО погиб Сергей Совков из Волгоградской области

07:15, Общество

В Волгоградской области 70 раз нарушили запрет на использование пиротехники

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

Календарь