16+
Транспорт

В Волгограде кондукторов троллейбусов скоро заменят спецсистемы

В Волгограде кондукторов троллейбусов скоро заменят спецсистемы
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Электротранспорт муниципалитет оснащает системой бесконтактной оплаты проезда пассажиров.

В Волгограде совсем скоро пассажиры троллейбусов смогут самостоятельно оплачивать свой проезд. Как стало известно сегодня, 15 марта, МУП «Метроэлектротранс» заключило контракт на поставку и установку соответствующего оборудования в городском электротранспорте. Работы выполнит московская фирма «Пи Джи Групп».

В мэрии «Городским вестям» напомнили, что устройства для бесконтактной оплаты проезда готовятся установить в закупаемых муниципалитетом троллейбусах с автономным ходом. В текущем году таких вагонов, согласно заключенному контракту, завод-производитель должен поставить в Волгоград 56 штук. При этом будет организован в областном центре ряд новых маршрутов. В частности, новые линии свяжут микрорайон Жилгородок с северными и южными районами Волгограда. Троллейбус 8-го маршрута будет продлен до поселка ГЭС.

—Терминалами Метроэлектротранс планирует оборудовать подвижной состав на тех направлениях электротранспорта, где в настоящее время наблюдается недостаток кондукторов, — добавили в горадминистрации. — Всего в салонах электрического общественного транспорта появятся более 200 терминалов оплаты проезда.

Расплатиться при использовании терминалов пассажиры смогут тремя вариантами: наличными, при помощи банковских карт, используя транспортную карту «Волна».

Ранее заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Сергей Комлев на пресс-конференции, посвященной изменениям транспортной схемы города, анонсировал «бескондукторную» систему оплаты проезда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

18 Ноя, Общество

Из Волгограда отправили 149 теплоходов с продукцией на экспорт

18 Ноя, Криминал

Трое юных хулиганов избили двух мужчин в Михайловке

18 Ноя, Общество

Волгоградцам назвали самый выгодный месяц для отпуска в 2026 году

Календарь