16+
Транспорт

В Волгограде изменят маршруты автобусов №79 и №61

В Волгограде изменят маршруты автобусов №79 и №61
Фото: "Городские вести"

Они будут перевозить пассажиров на отдаленные территории.

В Волгограде внесены изменения в схему движения двух вспомогательных муниципальных автобусных маршрутов.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что на основании обращения жителей дачных поселков «Нефтебазы» Красноармейского района изменяется схема движения автобусного маршрута №79, обслуживающего отдаленные поселки Татьянка-1 и Татьянка-2.

- По пути следования от конечной остановки «СХП «Заря» общественный транспорт с улицы 2-я Караванная повернет на улицу Вилянскую, по которой отправится в сторону СНТ «Нефтяник», а затем вернется на привычный горожанам маршрут, - прокомментировали в мэрии. - На новом отрезке пути микроавтобусы проследуют с остановками: «Оптовый рынок «Татьянка», «Дачи Нефтяников», СНТ «Нефтяник», «База сжиженного газа», «Нефтебаза», «Дачи Нефтебазы». Автобус №79 будет совершать в дачные поселки «Нефтебазы» 6 рейсов в день.

Также для удобства волгоградцев увеличивается протяженность маршрута №61 «Пл. Дзержинского – П. Верхнезареченский».

- После остановки «Площадь Дзержинского» общественный транспорт проследует по пр. им. В.И. Ленина и ул. Михайлова до Нижнего поселка ВГТЗ, - пояснили в администрации Волгограда. - В схему движения этого направления добавляются остановочные пункты «Механический институт» и «Нижний поселок ВГТЗ».

Работать по новой схеме оба маршрута начнут в 2025 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

8 Июн, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

8 Июн, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

Календарь