16+
Транспорт

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля.

В Волгограде 25 июня с 21.30 приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту. Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, решение обусловлено высокой плотностью пешеходных потоков, не соответствующей пропускной способности тротуаров на мосту. Волгоградцы и гости города могут воспользоваться для перехода между Центральным и Ворошиловским районами парком в пойме реки Царицы – сюда ведут лестничные спуски, построенные в рамках комплексного благоустройства последних лет. С 21.30 общественный транспорт не будет осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, расположенных у пересечения проспекта Ленина и улицы Краснознаменской.

Напомним, для доставки гостей праздника транспортные предприятия города 25 июня выпустят дополнительно 40 единиц подвижного состава на автобусные маршруты №№ 2, 6, 21, 88, 35, 55, 65, троллейбусные №№ 8а, 9, 9а, 10а, 15а, трамвайные №№ 1, 2, 4, 10, а также на линию скоростного трамвая. Работа основных маршрутов общественного транспорта будет продлена до 01.00.

Для проезда на автобусах и троллейбусах гостям праздника рекомендуется использовать остановки «Площадь Чекистов», «Улица Порт-Саида», «Железнодорожный вокзал», «Дом техники», а на трамвайные маршруты – на остановке «Детский центр». Все подземные станции скоростного трамвая продолжат работу в обычном режиме.

Также от станции Волгоград-1 до станции Шпалопропитка в 23.10 отправится дополнительная электричка.

На тех остановках, где прогнозируется наибольшее количество пассажиров, городские службы организуют схему безопасной посадки в транспорт с помощью фан-барьеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Волгоградцам могут урезать новогодние каникулы ради здоровья

03:50, Общество

Ерофеев день: что нельзя делать 17 октября, чтобы не навлечь беду

02:35, Общество

Руслан Константинов и Сергей Киселев из Камышина погибли в зоне спецоперации

16 Окт, Культура

Ирина Дубцова удостоена медали «За труды в культуре и искусстве»

16 Окт, Происшествия

Житель Волгограда перевел мошенникам 475 тысяч рублей для «Госуслуг»

16 Окт, Общество
Фото: ВолгГМУ

Губернатор Бочаров поздравил коллектив ВолгГМУ с вручением Ордена Почета

16 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света произойдет 17 октября в Волгограде

16 Окт, Общество

В Волгограде началось предзимье, потепления не ожидается

16 Окт, Происшествия

В Волгограде подростки, избившие мужчину в автобусе, попались на краже в магазине

16 Окт, Происшествия

В Камышине задержали «карточного шулера»

16 Окт, Здоровье

Онколог Агапов: трижды негативный рак молочной железы лечится

16 Окт, Общество

17 октября: народные запреты и традиции Ерофеева дня

16 Окт, Происшествия

В ДТП в Волжском 38 детей пострадали и один ребенок погиб в ДТП

16 Окт, Общество

В Волгограде чествовали отцов участников СВО

16 Окт, Общество

Более 3 миллионов деревьев высадят этой осенью в волгоградских лесах

16 Окт, Транспорт

Ж/д переезд в Волгограде закроют на 4 часа

16 Окт, Общество

Восемь машин передали волгоградские полицейские на СВО

16 Окт, Общество

Какие продукты есть в октябре, рассказали санврачи

16 Окт, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

16 Окт, ЖКХ

Еще три волгоградские УК получили лицензии

Календарь