16+
Транспорт

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля.

В Волгограде 25 июня с 21.30 приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту. Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, решение обусловлено высокой плотностью пешеходных потоков, не соответствующей пропускной способности тротуаров на мосту. Волгоградцы и гости города могут воспользоваться для перехода между Центральным и Ворошиловским районами парком в пойме реки Царицы – сюда ведут лестничные спуски, построенные в рамках комплексного благоустройства последних лет. С 21.30 общественный транспорт не будет осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, расположенных у пересечения проспекта Ленина и улицы Краснознаменской.

Напомним, для доставки гостей праздника транспортные предприятия города 25 июня выпустят дополнительно 40 единиц подвижного состава на автобусные маршруты №№ 2, 6, 21, 88, 35, 55, 65, троллейбусные №№ 8а, 9, 9а, 10а, 15а, трамвайные №№ 1, 2, 4, 10, а также на линию скоростного трамвая. Работа основных маршрутов общественного транспорта будет продлена до 01.00.

Для проезда на автобусах и троллейбусах гостям праздника рекомендуется использовать остановки «Площадь Чекистов», «Улица Порт-Саида», «Железнодорожный вокзал», «Дом техники», а на трамвайные маршруты – на остановке «Детский центр». Все подземные станции скоростного трамвая продолжат работу в обычном режиме.

Также от станции Волгоград-1 до станции Шпалопропитка в 23.10 отправится дополнительная электричка.

На тех остановках, где прогнозируется наибольшее количество пассажиров, городские службы организуют схему безопасной посадки в транспорт с помощью фан-барьеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Евгением Котовым

02:35, Необычное

Волгоградка достала лотерейный билет из мусорки и выиграла миллион

01:35, Общество

Петров день: что можно и нельзя делать 29 января

28 Янв, Необычное

Мороз и солнце: Волгоград красиво пережил сильные холода

28 Янв, Общество

Спасатели ликвидировали «аварию» на предприятии в Волгограде

28 Янв, Происшествия

Волгоградка из-за мечты о бане попала в руки мошеннику

28 Янв, Общество

Волгоградцы могут ожидать магнитные бури в ближайшее время

28 Янв, Необычное

Белые полосы вновь разрисовали небо в Волгограде: фото

28 Янв, Спорт

Волгоградцы смогут посетить гонку на квадроциклах «Битва на Волге»

28 Янв, ЖКХ

Четыре района Волгограда обесточат 29 января

28 Янв, Инфраструктура

Четыре дороги отремонтируют в Волгограде

28 Янв, Общество

Волгоградские водители смогут проще регистрировать тюнинг автомобилей

28 Янв, Здоровье

Волгоградцев бесплатно обследуют онкологи: когда и где

28 Янв, Общество

Уровень преступности понизился в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Волгоградцев призывают быть осторожными на дорогах из-за ухудшения погоды

28 Янв, Общество

Потепление на несколько дней пришло в Волгоград

28 Янв, Общество

Более 300 противопожарных рейдов прошли в Волгоградской области

28 Янв, Общество

Что нельзя делать 29 января, чтобы не навлечь беду

28 Янв, Политика

В Волгограде депутаты одобрили льготы по налогу для крупных строек

28 Янв, Криминал

Пьяный волгоградец до смерти избил пожилую мать

Календарь