16+
Транспорт

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля.

В Волгограде 25 июня с 21.30 приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту. Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, решение обусловлено высокой плотностью пешеходных потоков, не соответствующей пропускной способности тротуаров на мосту. Волгоградцы и гости города могут воспользоваться для перехода между Центральным и Ворошиловским районами парком в пойме реки Царицы – сюда ведут лестничные спуски, построенные в рамках комплексного благоустройства последних лет. С 21.30 общественный транспорт не будет осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, расположенных у пересечения проспекта Ленина и улицы Краснознаменской.

Напомним, для доставки гостей праздника транспортные предприятия города 25 июня выпустят дополнительно 40 единиц подвижного состава на автобусные маршруты №№ 2, 6, 21, 88, 35, 55, 65, троллейбусные №№ 8а, 9, 9а, 10а, 15а, трамвайные №№ 1, 2, 4, 10, а также на линию скоростного трамвая. Работа основных маршрутов общественного транспорта будет продлена до 01.00.

Для проезда на автобусах и троллейбусах гостям праздника рекомендуется использовать остановки «Площадь Чекистов», «Улица Порт-Саида», «Железнодорожный вокзал», «Дом техники», а на трамвайные маршруты – на остановке «Детский центр». Все подземные станции скоростного трамвая продолжат работу в обычном режиме.

Также от станции Волгоград-1 до станции Шпалопропитка в 23.10 отправится дополнительная электричка.

На тех остановках, где прогнозируется наибольшее количество пассажиров, городские службы организуют схему безопасной посадки в транспорт с помощью фан-барьеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

17:53, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

17:39, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

17:25, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

17:18, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

17:02, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

16:56, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

16:46, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

16:28, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

16:16, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

15:59, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

15:48, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

15:30, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

15:11, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

14:44, Общество

Доходы волгоградских пенсионеров будут проверять каждые 2 года

14:17, Общество

Свет Рождества над Волгой: волгоградцы встретили праздник веры

13:51, Благоустройство

В Волгограде открыли новую 1-километровую дорогу к пойме Царицы

13:27, Общество

Народные приметы на 8 января: что можно и что нельзя делать в День повитух

13:13, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда завершили 5 крупных проектов-2025

12:46, Общество

Губернатор Бочаров и митрополит Феодор обсудили совместные проекты Волгограда

Календарь