16+
Транспорт

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту

В Волгограде 25 июня приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту
Фото: Павел Мирошкин / «Городские вести»

Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля.

В Волгограде 25 июня с 21.30 приостановят пешеходное движение по Астраханскому мосту. Ограничение связано с проведением молодежного фестиваля #ТриЧетыре. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, решение обусловлено высокой плотностью пешеходных потоков, не соответствующей пропускной способности тротуаров на мосту. Волгоградцы и гости города могут воспользоваться для перехода между Центральным и Ворошиловским районами парком в пойме реки Царицы – сюда ведут лестничные спуски, построенные в рамках комплексного благоустройства последних лет. С 21.30 общественный транспорт не будет осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, расположенных у пересечения проспекта Ленина и улицы Краснознаменской.

Напомним, для доставки гостей праздника транспортные предприятия города 25 июня выпустят дополнительно 40 единиц подвижного состава на автобусные маршруты №№ 2, 6, 21, 88, 35, 55, 65, троллейбусные №№ 8а, 9, 9а, 10а, 15а, трамвайные №№ 1, 2, 4, 10, а также на линию скоростного трамвая. Работа основных маршрутов общественного транспорта будет продлена до 01.00.

Для проезда на автобусах и троллейбусах гостям праздника рекомендуется использовать остановки «Площадь Чекистов», «Улица Порт-Саида», «Железнодорожный вокзал», «Дом техники», а на трамвайные маршруты – на остановке «Детский центр». Все подземные станции скоростного трамвая продолжат работу в обычном режиме.

Также от станции Волгоград-1 до станции Шпалопропитка в 23.10 отправится дополнительная электричка.

На тех остановках, где прогнозируется наибольшее количество пассажиров, городские службы организуют схему безопасной посадки в транспорт с помощью фан-барьеров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Общество

Волгоградцы негативно относятся к трудоустройству через собеседование с роботом

09:36, Криминал

Волгоградец обвиняется в истязании и убийстве своей жены

09:21, Происшествия

Мощная магнитная буря ударит по Волгограду

09:16, Инфраструктура

619 тысяч квадратных метров жилья возведено в Волгоградской области

09:15, Общество

На границе Волгоградской области и Казахстана усилят санитарный контроль

08:54, Происшествия

Ребенок пострадал при пожаре в Волгограде

08:33, Происшествия

Трое взрослых и двое детей заболели бруцеллезом в Волгоградской области

08:18, Происшествия

В Волгоградской области кукуруза прошла проверки

07:54, Общество

Подросших бельчат выпустили на Мамаевом кургане в Волгограде

07:31, Происшествия

Один беспилотник сбили ночью в Волгоградской области

07:16, Происшествия

Умер ветеран «Ротора» Валерий Волчановский

06:55, Происшествия

Волгоградец Александр Политов с позывным «Святой» погиб на СВО

06:34, Общество

Фестиваль уличных субкультур пройдет в Волжском

06:15, Происшествия

Преподаватель ВГИИК Владимир Малюх умер в Волгограде

04:15, Общество

Волгоградцам не стоит ждать жары 8 августа

02:20, Общество

Волгоградцы могут отказаться от спам-рассылок с 1 августа

00:30, Общество

Что нельзя делать 8 августа, в Ермолаев день

7 Авг, Общество

В Волгограде снова выросли цены на бензин

7 Авг, Бизнес

В Волгоградской области награды получили лучшие экспортеры ЮФО

7 Авг, Общество

В Волгоградской области состоялась акция «Остановим огонь вместе»

Календарь