16+
Транспорт

В Волгоград поступили 56 троллейбусов на автономном ходу

В Волгоград поступили 56 троллейбусов на автономном ходу
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Новые машины будут обслуживать маршруты № 10 и 15А.

В Волгоград поступили 56 новых троллейбусов на автономном ходу отечественного производства. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, губернатор Андрей Бочаров и глава Волгограда Владимир Марченко оценили подвижной состав и обсудили дальнейшие задачи развития Волгоградской агломерации на 10-летний период, а также программу комплексной модернизации общественного транспорта.

Всего за последние два года парк МУП «Метроэлектротранс» пополнили 112 единиц транспорта, что позволило существенно обновить троллейбусный парк, увеличить количество маршрутов и протяженность линий. Новые машины будут обслуживать маршруты № 10 и 15А, которые свяжут Дзержинский район с Центральным, Ворошиловским и Советским районами. В сентябре планируется продление маршрута № 15А от Больничного комплекса до ЖК «Бейкер-Стрит», где будет открыта новая школа по улице Шекснинской.

Новые троллейбусы развивают скорость до 60 километров в час и вмещают порядка 90 пассажиров. Каждая машина оборудована системой безналичной оплаты проезда и комплексом видеонаблюдения. Все троллейбусы оснащены механическими аппарелями для посадки инвалидов на колясках. Запаса автономного хода хватает не менее чем на 20 километров движения.

С 2023 года для нужд транспортных предприятий Волгограда было приобретено свыше 220 новых автобусов. Закуплен 21 электробус с сопутствующей инфраструктурой. В рамках инвестиционного соглашения подписан договор на поставку в 2024 году 62 трамвайных вагонов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:43, Происшествия

В Волгограде столкнулись фура и погрузчик, дорогу залило бензином

17:59, Общество

Снежный шторм обещают волгоградцам 23 февраля

17:42, Общество

Что строго запрещено делать 23 февраля, чтобы жить без бед

17:22, Происшествия

Мужчина в зеленом пуховике исчез в Волгограде

17:00, Происшествия

Волгоградец пострадал при пожаре в гараже

16:40, Происшествия

Наезд иномарки на пешехода в Волгограде попал на видео

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

Календарь