16+
Транспорт

В Волгоград доставили новые эскалаторы на станцию «Комсомольская»

В Волгоград доставили новые эскалаторы на станцию «Комсомольская»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Рабочие уже провели подготовительные работы.

В Волгоград поступили два эскалатора для станции скоростного трамвая «Комсомольская». Поставка эскалаторов прошла в рамках масштабного обновления инфраструктуры волгоградского СТ.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, рабочие произвели подготовительные работы, старые подъемные механизмы демонтированы. Заетм будут установлены новые современные конструкции.

Новые эскалаторы произведены российской компании «ЛАТРЭС». Высота подъема составляет почти 3,5 метра, скорость движения – 0,5 м/с.

Устройства работают практически без шума, они оборудованы эффективной энергосберегающей системой привода, которая останавливает эскалатор, когда пассажиров нет. В дальнейшем будут заменены эскалаторы и на станции «Площадь Ленина».

В 2018 году аналогичные подъемные механизмы в Волгограде были установлены на станции «Пионерская». Они за это время показали высокую эффективность, надежность, экономичность.

Прежние эскалаторы на станциях «Комсомольская» и «Площадь Ленина» были установлены сорок лет назад. Они были остановлены несколько лет назад из-за высокой степени износа и закрытия предприятия, выпускающего запчасти.

В 2023 году с началом реализации инвестиционного проекта муниципалитет получил возможность провести модернизацию и этой инфраструктуры.

"Городские вести" писали о том, что 20 октября свою работу возобновил после реконструкции скоростной трамвай.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:15, Инфраструктура

40 тысячам жителей отдаленных поселков Волгоградской области стал доступен скоростной 4G

11:11, Общество

Уровень радиации измерили в Волгоградской области

11:00, Общество

Многотысячный поселок под Волгоградом остался без тепла

10:53, Общество

Благотворительный фестиваль «ДоброЁлки» в Волжском состоится 17 января

10:42, Общество

48 законопроектов и 78 проверок -депутаты Волгоградской облдумы утвердили план работы

10:39, Необычное

Видела вещий сон: уроженка Волгоградской области выиграла 1 млн в лотерею

10:38, Общество

Вязаные шедевры покажут волгоградцам

10:22, Происшествия

Бойца, погибшего на СВО полгода назад, хоронят под Волгоградом

10:14, Общество

Крещенские морозы идут в Волгоград: до -15 и метели

09:58, Происшествия

Густые туманы угрожают водителям в Волгоградской области

09:56, Общество

Что бы глаз блестел: как выбрать безопасную красную рыбу, волгоградцам рассказали эксперты

09:55, Общество

21-летнего штурмовика Алексея Рогулькина похоронили под Волгоградом

09:48, Общество

Волгоградские прокуроры отмечают профессиональный праздник

09:39, Общество

Календарь выходных 2026 - когда волгоградцы будут отдыхать по 3 дня

09:36, Культура

В Волгоградском регионе модернизировано 9 учреждений культуры по нацпроекту

09:36, Происшествия

Два водителя квадроциклов протаранили вход в ТЦ в Волгограде

09:23, Общество

Работодателям разрешат посылать нервных волгоградцев к психиатрам

09:21, Общество

Что нельзя делать 12 января, в день Анисьи Зимней

09:17, Общество

Об ожиданиях в карьере рассказали волгоградцы

09:06, Транспорт

Волгоградский аэропорт открыли для приема и выпуска самолетов

Календарь