16+
Транспорт

В Волгоград доставили новые эскалаторы на станцию «Комсомольская»

В Волгоград доставили новые эскалаторы на станцию «Комсомольская»
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Рабочие уже провели подготовительные работы.

В Волгоград поступили два эскалатора для станции скоростного трамвая «Комсомольская». Поставка эскалаторов прошла в рамках масштабного обновления инфраструктуры волгоградского СТ.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе мэрии, рабочие произвели подготовительные работы, старые подъемные механизмы демонтированы. Заетм будут установлены новые современные конструкции.

Новые эскалаторы произведены российской компании «ЛАТРЭС». Высота подъема составляет почти 3,5 метра, скорость движения – 0,5 м/с.

Устройства работают практически без шума, они оборудованы эффективной энергосберегающей системой привода, которая останавливает эскалатор, когда пассажиров нет. В дальнейшем будут заменены эскалаторы и на станции «Площадь Ленина».

В 2018 году аналогичные подъемные механизмы в Волгограде были установлены на станции «Пионерская». Они за это время показали высокую эффективность, надежность, экономичность.

Прежние эскалаторы на станциях «Комсомольская» и «Площадь Ленина» были установлены сорок лет назад. Они были остановлены несколько лет назад из-за высокой степени износа и закрытия предприятия, выпускающего запчасти.

В 2023 году с началом реализации инвестиционного проекта муниципалитет получил возможность провести модернизацию и этой инфраструктуры.

"Городские вести" писали о том, что 20 октября свою работу возобновил после реконструкции скоростной трамвай.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:09, Здоровье

Врач Садыков назвал 5 самых «тяжелых» для желудка блюд

15:03, Общество

На Мамаевом кургане и туристических локациях Волгограда ускорили интернет к наплыву туристов

15:02, Происшествия

Nissan и мопед столкнулись на севере Волгограда

14:59, Происшествия

Волгоградца, протаранившего теплоход на судне, ждет суд

14:46, Общество

Патриотическая смена стартовала в Волгоградском регионе

14:44, Общество

Волгоградцы получат товары из ОАЭ: Wildberries может запустить доставку

14:37, Происшествия

Погодный армагеддон обрушился на юг Волгограда: видео

14:33, Общество

Волгоградцев приглашают на мастер-классы, посвященные Великой Победе

14:19, Происшествия

5 класс горимости леса объявили в Волгоградской области

14:18, Общество

Девушки-регулировщицы МВД в форме 1940-х шагнут на параде в Волгограде

14:04, Общество

В Волгограде у дома ветерана ВОВ провели парад с оркестром

13:58, Общество

178 тысяч на человека нужно волгоградцам для отпуска мечты

13:54, Общество

9 из 10 волгоградцев отказались от кредитов на отпуск

13:38, Общество

Топ-20 востребованных специалистов назвали в Волгоградской области

13:38, Культура

В планетарии Волгограда открылся «Космический Пантеон славы»

13:27, Общество
Фото: Олег Димитров/"Городские вести"

В Волгограде Яна Поплавская откроет концерт «Русские маяки»

13:27, Общество

Волгоградцев предупредили, что нельзя делать 7 мая

13:21, Общество

Волгоградским автомобилистам напомнили о новых правилах

13:21, Спорт

Волгоградский борец взял «золото» на первенстве страны

13:05, Общество

В Волгоградской области похоронят гранатометчика Алексея Юркина

Календарь