16+
Транспорт

В центре Волгограда ремонтируют тепловой канал на улице Глазкова

22 Июл 2022 16:14, 11 фото

Работы будут завершены в ближайшие дни и схема движения скоростного трамвая вернется в обычный режим.

Фото: "Городские вести"

В Волгограде специалисты «Концессий теплоснабжения» приступили к монтажу опорных конструкций теплового канала и участка трубопровода на улице Глазкова в Центральном районе.

Журналист "Городских вестей" лично убедился - бригада проводит капитальный ремонт объекта в котловане глубиной около трех с половиной метров.

Фото: "Городские вести"

Так как в этом месте проходит линия скоростного трамвая, то сотрудники МУП «Метроэлектротранса» и «Концессий теплоснабжения» заранее произвели демонтаж небольшого участка трамвайных рельсов. Скоростной трамвай пока ходит по специальной схеме – от ВГТЗ до остановки ЦПКиО он идет, как обычно, а потом пассажиры могут пересесть на трамваи, которые курсируют со стороны Советского района.

Фото: "Городские вести"

Причем, снова за проезд платить не придется, достаточно просто показать билет. Такая же схема действует и в обратном направлении, для этого сделаны специальные развязки на трамвайном полотне. Волгоградцы с пониманием относятся к ситуации.

Фото: "Городские вести"

Сейчас рабочие устанавливают новые железобетонные перекрытия для укрепления конструкций теплового канала. Также происходит замена 24-метрового изношенного фрагмента магистрального трубопровода диаметром 530 мм. Стоит отметить, что работы идут круглосуточно, и в скором времени привычная схема движения скоростного трамвая будет восстановлена.

Фото: "Городские вести"
Фото: "Городские вести"
Фото: "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

Календарь