16+
Транспорт

В Волгограде День России отметят концертами, флешмобом и огромным флагом

В Волгограде День России отметят концертами, флешмобом и огромным флагом
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В городе пройдут праздничные мероприятия.

В честь празднования Дня России, 12 июня, в Волгограде с 7 утра до 21 часа движение транспорта изменится на Нулевой продольной от улицы Калинина до улицы Комсомольской, а также на улице Чуйкова на участке от Комсомольской до Краснознаменской. Для водителей приостановят проезд по указанным участкам, а для горожан и гостей-города будет действовать пешеходный режим.

В этот день волгоградцы и туристы смогут посетить более 40 мероприятий и увидеть фейерверк. А для спокойного возвращения домой для отдыхающих изменит работу общественный транспорт.

Как сообщили "Городским вестям" в мэрии, интервал движения скоростного трамвая составит 7 минут, а время его работы продлят. Кроме того, вечером сократят интервал между вагонами на трамвайных маршрутах 2 и 4, а также троллейбусных маршрутах 8, 9 и 15а.

Напомним, в Волгограде 12 июня часть основных праздничных мероприятий пройдет в Центральном парке культуры и отдыха. Волгоградцам и гостям города, которые будут в них участвовать, волонтеры раздадут флажки России и ленты с изображением российского триколора.

В 11 часов в ЦПКиО начнется патриотический флешмоб, во время которого волонтеры, активисты, студенты, представители разных народов пронесут по нижней аллее парка до сцены российский флаг, длина полотнища которого составит 100 метров.

После акции будет дан старт концерту, участвовать в котором станут самодеятельные и профессиональные творческие коллективы. На главной сцене выступят государственный ансамбль песни и пляски «Казачья воля», народно-образцовый ансамбль «Саирме», коллективы «Лазоревый цветок» и «Виста», вокальные группы «СМС» и «Муз-Академия», Тимур Ромазанов, Анастасия и Дмитрий Дмитриенко.

Также 12 июня на набережной Волгограда у фонтана "Искусство" будет работать Аллея оживших скульптур.

Всего же в Волгоградской области состоится более 160 мероприятий в честь Дня России, в том числе патриотические флешмобы и акции, выставки, пешеходные экскурсии, велопробеги, спортивные и творческие состязания, а также концертные программы.

Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» запустил онлайн-акцию «Мой край - моя Россия» — рассказ о своём населённом пункте. Волгоградцы могут в соцсетях рассказать о достопримечательностях и истории своего родного края под хэштегами #МойКрай_МояРоссия #тотсамыйПатриот #МойКрай34.

Также до 12 июня проходит патриотическая онлайн-акция регионального штаба Юнармии: «Мы - будущее России!». Волгоградцы могут представить в соцсети "Вконтакте" короткое видеопоздравление с триколором в руках, указав хэштеги #МыБудущееРоссии #юнармия34 – Также Волгоградская область присоединится ко всероссийской акции «Россия – это Я». Любой желающий сможет оставить свой отпечаток ладони на карте России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:50, Происшествия

Полиция Волгограда раскрыла разбой с поддельной девушкой в Сети

09:36, Общество

В Волгоградской области ищут 48 бесследно пропавших людей

09:32, Криминал

Судимая за убийство волгоградка напала с ножом на сожителя

09:20, Благоустройство
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

В Волгограде в сквере Руднева завершают прокладку инженерных сетей

08:59, Происшествия

Под Волгоградом пропал 38-летний велосипедист Виктор Дьяков

08:43, Общество

В Волгограде прибыл ковчег с мощами святителя Тихона

08:03, Общество

В Волгограде объяснили, до какого возраста выплачивают пособия на детей

07:25, Общество

В Волгограде продают карманные часы жителя царской России

07:04, Экономика

Оксана Лут оценила развитие отечественной селекции под Волгоградом

06:42, Общество

В Котово простятся с бойцом Владимиром Ексиным

06:22, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

03:15, ЖКХ

В каких районах Волгограда отключат свет 4 июля

02:10, Происшествия

В Волгоградской области обнаружены тела пяти человек

01:05, Происшествия

Андрей Далиденок из Камышина погиб на СВО

3 Июл, Общество

В Волгоградской области создадут модель экологически чистого сельского хозяйства

3 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают новые льготы для семей с детьми и просьбу от ГАИ

3 Июл, Здоровье

Шесть человек подхватили паразитов в Волгоградской области

3 Июл, Спорт

В Волгограде пройдут всероссийские соревнования по пауэрлифтингу

3 Июл, Общество

Главбух не отчислял алименты с зарплаты волгоградца

3 Июл, Общество

Оксана Лут оценила результаты крупнейшего инвестпроекта в Волгоградской области

Календарь