16+
Культура

В Волгоградской области состоится более 160 мероприятий в честь Дня России

В Волгоградской области состоится более 160 мероприятий в честь Дня России
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Мероприятия пройдут 11 и 12 июня.

В честь празднования Дня России в Волгоградской области пройдут более 160 разных мероприятий, в том числе патриотические флешмобы и акции, выставки, пешеходные экскурсии, велопробеги, спортивные и творческие состязания, а также концертные программы.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете по делам территориальных образований, внутренней и информационной политики, 120 мероприятий пройдут в Волжском, Камышине, Михайловке, Урюпинске, Фролово, а также в муниципальных районах, ещё 40 мероприятий состоятся в Волгограде.

Стоит отметить, что именно в День России волгоградцы, жители области, гости региона и города-героя будут чествовать ветеранов, участников СВО, волонтёров, врачей, космонавтов, деятелей науки, труда и искусства.

Так, 12 июня в 11 часов в ЦПКиО состоится патриотический флешмоб, участники пронесут 100-метровое полотнище российского флага. Затем состоится концерт.

Цикл событий подготовил и областной краеведческий музей:

11 июня в 10 часов состоится пешеходная экскурсия «Царицын – Сталинград – Волгоград».

12 июня в 17 часов— на «пешеходку» «Царицынская крепость».

11 июня в 12:00 и 12 июня в 15:00 в музее состоится мероприятие «Сыновья Отечества».

12 июня музей-заповедник «Старая Сарепта» проведёт интерактивный проект «Нарисуй свой герб».

Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» запустил онлайн-акцию «Мой край - моя Россия» — рассказ о своём населённом пункте. Волгоградцы могут в соцсетях рассказать о достопримечательностях и истории своего родного края под хэштегами #МойКрай_МояРоссия #тотсамыйПатриот #МойКрай34.

Также до 12 июня проходит патриотическая онлайн-акция регионального штаба Юнармии: «Мы - будущее России!». Волгоградцы могут представить в соцсети "Вконтакте" короткое видеопоздравление с триколором в руках, указав хэштеги #МыБудущееРоссии #юнармия34 – Также Волгоградская область присоединится ко всероссийской акции «Россия – это Я». Любой желающий сможет оставить свой отпечаток ладони на карте России.

Отметим, в честь празднования Дня России в Волгограде и некоторых районах области раздадут ленточки с триколором.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь