16+
Транспорт

В Городище под Волгоградом перестанут работать маршрутки

В Городище под Волгоградом перестанут работать маршрутки
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Жители райцентра готовят обращение к Президенту России.

В райцентре Городище Волгоградской области обсуждают изменение движения рейсов двух перевозчиков, которые оказывают местным жителям транспортные услуги, перевозя пассажиров из населенного пункта до Спартановки и до Тулака.

В пабликах и местных чатах городищенцы заявили, что намерены обращаться во все инстанции, вплоть до Президента России, с требованиями оставить им маршруты 110 и 149 с той протяженностью, которая есть в настоящее время.

- Сегодня в маршрутке водитель повесил объявление, что с 7 февраля 2024 года маршрут №110, который перевозит пассажиров из р. п. Городище до конечной остановки - микрорайон Тулака, перестает работать в таком режиме, - рассказали городищенцы журналистам "Городских вестей", - с февраля маршрутка будет довозить нас только до железнодорожного вокзала.

Новый режим работы обещают и водители другого популярного рейса - №149, он перевозит жителей поселка через Семь ветров, Краснооктябрьский и Тракторозаводский районы до Спартановки. В новом году, по словам водителей, пассажиры на этом маршруте смогут доехать лишь до больничного комплекса.

- Изменения, которые нас ждут, это очень неудобно, - делятся городищенцы, - дорога и так обходится недешево, а с пересадками добираться и трудно, и дорого. Будем писать во все комитеты, губернатору и президенту, чтобы не трогали наши маршрутки.

Перевозчик, который предоставляет услуги маршрута №110, подтвердил, что в новом году маршрут станет намного короче. При этом он отказался комментировать происходящее, заявив, что "это не он придумал".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:35, Общество

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил с 96-летием Александру Пахмутову

11:15, Происшествия

Под Волгоградом спасатели нашли тело утонувшего рыбака

10:55, Происшествия

В Волгограде Hyundai Palisade сбила пешехода переходящего дорогу

10:35, Происшествия

В Волгоградской области несколько часов тушили мусор

10:19, Транспорт

Волгоградские водители нарушили ПДД 1144 раза

09:57, Происшествия

Под Волгоградом печь стала причиной уничтожения чужого имущества

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как не стать жертвой телефонных мошенников

09:20, Общество

Под Волгоградом сотрудники ДПС обеспечивают безопасность дорожного движения

08:40, Общество

Волгоградцев снова ожидают магнитные бури 10 ноября

08:10, Происшествия

В Волгограде водитель без прав пытался скрыться от полиции и устроил ДТП

07:40, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Игорем Терещенко

07:10, Общество

9 ноября волгоградцы могут ожидать повышение температуры до +15º

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не обнищать

01:05, Происшествия

Мужчина погиб при взрыве самогонного аппарата в Камышине

8 Ноя, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 9 ноября

8 Ноя, ЖКХ

Света не будет в Краснооктябрьском районе Волгограда 9 ноября

8 Ноя, Благоустройство

На 94% благоустроили парк в Ленинске

8 Ноя, Криминал

Волгоградец, угрожая убийством, ограбил женщину

8 Ноя, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 9 ноября, чтобы не укоротить жизнь

8 Ноя, Криминал

48 тысяч рублей украли у пенсионера в Камышине

Календарь