Урбанист Пирожников назвал волгоградские трамваи и троллейбусы уникальным транспортом

Эксперт составил список необычных транспортных систем России.
Известный урбанист Артем Пирожников внес скоростной трамвай Волгограда и городские троллейбусы в список самых необычных российских транспортных систем.
Так, по мнению эксперта, в Волгограде есть уникальная система ночных троллейбусных рейсов для работников, но де-факто для всех. Это единственная в России круглосуточная троллейбусная система с пассажирским движением.
Скоростной трамвай Волгограда - это единственная в России система СТ с подземными станциями и левосторонним движением под землей.
В список необычных транспортных систем Артем Пирожников внес также трамвай Ростова-на-Дону с европейской колеей 1435 года, двухэтажную станцию метро «Спортивная» в Санкт-Петербурге, фуникулер Владивостока, метромост Новосибирска, мувер Шереметьево, высокогорный трамвай Златоуста, Махачкалинский троллейбус и другие интересные объекты.
Рейтинг был составлен для ТГ-канала "Архитектурные излишества".
"Городские вести" писали о том, что на трех подземных станциях СТ в Волгограде прошла генеральная уборка.
Об истории СТ Волгограда читайте в нашем материале.