16+
Транспорт

Ценник будет конским: как сэкономить на такси 1 сентября

29 Авг 16:10
Ценник будет конским: как сэкономить на такси 1 сентября
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградцы ожидаются резкого роста цен на такси в День знаний.

Лето официально закончится уже в следующий понедельник. Новая рабочая неделя начнется с Дня знаний и школьных линеек. Нас ждут не только десятки школьников, мелькающие форма и цветы, но и пробки с подорожавшим такси.

Аналитики уверены Яндекс Go – утром 1 сентября спрос на такси увеличится на 20-25%. Итак подорожавшее такси будет стоить и вовсе немыслимых денег.

- Базовые тарифы сервиса не изменятся, но в период наибольшего ажиотажа может автоматически включиться повышающий коэффициент, - дают замысловатые объяснения представители такси.

Пик заказов придется на 8-9 утра. Волгоградцы будут заказать такси с этого времени вплоть до 10:00. Из-за ажиотажа водителя лучше искать намного раньше выхода. Мониторьте ситуацию минут за 30 до выхода. Возможно, цена за это время упадет, вы успеете попасть в это «окно» и сэкономите.

Кстати, спрос вырастет так сильно еще потому, что водителей с тарифом «Детский» не так много. Сервис в день знаний будет платить таким таксистам двойные чаевые.

Некоторое время назад мы общались с глухим таксистом Валерием. Он рассказал нам об особенностях работы и неприятных ситуациях с пассажирами.

Ранее «Городские вести» также писали о том, как сэкономить на покупке букета для учителя. Мы пообщались с флористами и узнали пару секретов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

Календарь