16+
Транспорт

Сотрудники ПривЖД ликвидировали 14 несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги

Сотрудники ПривЖД ликвидировали 14 несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги
Фото: ПривЖД

С начала 2024 года сотрудники ПривЖД ликвидировали 14 несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги (на территории Волгоградского региона – 2).

Они были расположены в густонаселённых районах Саратова, Волгограда, Астрахани, Энгельса, а также в Эльтонском сельском поселении и городе Новоаннинском в Волгоградской области. В соответствующих работах были задействованы около 80 железнодорожников, которые собрали более 25 кубометров отходов. Работа по приведению полосы отвода железной дороги к требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства будет продолжена.

В ходе осмотров полосы отвода железнодорожники регулярно выявляют несанкционированные места складирования твердых коммунальных отходов. В основном мусор скапливается рядом с жилыми массивами. Нахождение бытового мусора вблизи железнодорожных путей общего пользования, по которым ежедневно следуют пассажирские и грузовые поезда, создает реальную угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта.

Для содержания инфраструктуры в надлежащем состоянии сотрудники ПривЖД регулярно наводят порядок на станциях и перегонах. В частности, они очищают междупутья, откосы, остановочные платформы, полосы отвода железной дороги и прилегающие территории от промышленного и бытового мусора, сорной растительности. На территориях вокзалов и станций устанавливаются мусоросборочные контейнеры и урны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь