16+
Транспорт

Сотрудники ПривЖД ликвидировали 14 несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги

Сотрудники ПривЖД ликвидировали 14 несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги
Фото: ПривЖД

С начала 2024 года сотрудники ПривЖД ликвидировали 14 несанкционированных свалок в полосе отвода железной дороги (на территории Волгоградского региона – 2).

Они были расположены в густонаселённых районах Саратова, Волгограда, Астрахани, Энгельса, а также в Эльтонском сельском поселении и городе Новоаннинском в Волгоградской области. В соответствующих работах были задействованы около 80 железнодорожников, которые собрали более 25 кубометров отходов. Работа по приведению полосы отвода железной дороги к требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства будет продолжена.

В ходе осмотров полосы отвода железнодорожники регулярно выявляют несанкционированные места складирования твердых коммунальных отходов. В основном мусор скапливается рядом с жилыми массивами. Нахождение бытового мусора вблизи железнодорожных путей общего пользования, по которым ежедневно следуют пассажирские и грузовые поезда, создает реальную угрозу безопасности движения железнодорожного транспорта.

Для содержания инфраструктуры в надлежащем состоянии сотрудники ПривЖД регулярно наводят порядок на станциях и перегонах. В частности, они очищают междупутья, откосы, остановочные платформы, полосы отвода железной дороги и прилегающие территории от промышленного и бытового мусора, сорной растительности. На территориях вокзалов и станций устанавливаются мусоросборочные контейнеры и урны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Транспорт

В Волжском перекроют улицу из-за лежачего полицейского

12:49, Происшествия

Два трупа: в Волгоградской области столкнулись грузовик и легковая

12:40, Бизнес

1,4 млрд рублей привлек Гарантийный фонд для волгоградских предпринимателей

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

Календарь