16+
Транспорт

Состоялась рабочая встреча начальника ПривЖД Сергея Альмеева и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова

Состоялась рабочая встреча начальника ПривЖД Сергея Альмеева и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова
Фото: ПривЖД

Сегодня в Волгограде состоялась рабочая встреча начальника ПривЖД Сергея Альмеева и губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова. Руководители подвели итоги работы Приволжской магистрали на территории Волгоградской области в 2022 году, а также обсудили планы на перспективу.

В частности была отмечена положительная динамика в сфере грузовых перевозок. По словам Сергея Альмеева, в 2022 году грузооборот в границах Волгоградского региона ПривЖД составил 37,7 млрд тонно-км, что на 7,9% больше, чем годом ранее.

– В прошлом году велась активная работа с волгоградскими сельхозпроизводителями. В результате со станций Волгоградского региона ПривЖД было отправлено около 1,4 млн тонн зерна, что почти в 1,5 раза больше, чем годом ранее. Для удовлетворения спроса была организована отправка 35 «зерновых экспрессов», которые позволили оперативно доставить зерно в направлении портов Азово-Черноморского бассейна, – подчеркнул Сергей Альмеев.

Также в ходе мероприятия была затронута тема реализации на территории Волгоградской области инвестиционных проектов ОАО «РЖД». Было отмечено, что одним из наиболее значимых событий 2022 года стало завершение реконструкции станции Гумрак, которая является развязкой двух стратегически важных транспортных коридоров России: Кузбасс - порты Азово-Черноморского бассейна и международного транспортного коридора «Север – Юг».

В числе наиболее значимых проектов ОАО «РЖД» на ближайшую перспективу были обозначены работы по реконструкции станций имени Максима Горького и Волжский, а также по комплексному развитию участков Трубная – Верхний Баскунчак - Аксарайская и Максим Горький - Котельниково - Тихорецкая - Крымская с обходом Краснодарского узла.

– Высокий уровень взаимодействия между регионом, РЖД и Приволжской железной дорогой по итогам 2022 года дал ощутимый результат: получена положительная динамика по всем основным экономическим направлениям работы, – сообщил Андрей Бочаров.

В завершение встречи губернатор Волгоградской области поблагодарил коллектив Приволжской железной дороги за активное участие в организации праздничных мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Сталинградской битве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:05, Происшествия

78-летняя женщина загадочно исчезла в Волгограде

09:04, Общество

Волгоградцы обсуждают, когда в квартирах отключат отопление

08:58, Транспорт

В Волгограде водителям автоматически продлят права до 2028 года

08:47, Здоровье

В Волгограде заболеваемость ОРВИ упала на 27%

08:42, Общество

Весенний дождь и плюс 20 прогнозируют в Волгограде

08:34, Общество

Волгоградцам призывного возраста расскажут о вреде наркотиков

08:11, Общество

В Волгограде на Сарпинском выявили смертоносную инфекцию

07:24, Общество

В Волгограде продавали придуманные сорта растений

07:14, Общество

В Волгограде ограничили въезд на кладбища до 4 мая

06:54, Общество

10 волгоградцев оштрафовали за уличную торговлю чулками и орехами

06:26, Общество

С 1 апреля новые законы изменят жизнь волгоградцев

02:10, Происшествия

В Волгограде люди несут цветы и игрушки к месту гибели двух девочек

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

Календарь