Транспорт

Семейный праздник «РЖД: Шаг навстречу» состоялся на Приволжской детской железной дороге в Волгограде

Семейный праздник «РЖД: Шаг навстречу» состоялся на Приволжской детской железной дороге в Волгограде
Фото: ПривЖД

На Приволжской детской железной дороге (ДЖД) в Волгограде состоялся семейный праздник «РЖД: Шаг навстречу», приуроченный ко Дню матери. В мероприятии приняли участие взрослые и дети, включая ребят с особенностями развития. Всего около 100 человек.

На семейном празднике присутствовали заместитель начальника департамента​ социального развития ОАО «РЖД» Юлия Брагина, заместитель начальника ПривЖД по кадрам и социальным вопросам Галина Тацкая, начальник отдела комитета социальной защиты населения Волгоградской области Наталья Махонина и другие почётные гости.

В рамках мероприятия на территории ДЖД и детского технопарка «Кванториум» работало более 10 интерактивных площадок. В частности, все желающие могли посмотреть шоу мыльных пузырей, сделать аквагрим и сфотографироваться с аниматорами в костюмах мультипликационных персонажей. На втором и третьем этажах здания были организованы мастер-классы, в ходе которых дети чертили мелками на специальной бумаге, делали осенние аппликации из листьев, рисовали красками и 3D-ручками. Кроме того, совместно с приглашенными волонтерами юные гости выжигали по дереву, вышивали и делали различные поделки.

После интерактивной части мероприятия в актовом зале был организован концерт, подготовленный воспитанниками Приволжской детской железной дороги. Они прочитали трогательные стихи и исполнили вокально-танцевальные номера на тему семейных ценностей.

В завершение мероприятия организаторы раздали всем его участникам подарки от ОАО «РЖД».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая