16+
Транспорт

Реконструкция трамвайной линии на Краснознаменской пройдет в Волгограде

Реконструкция трамвайной линии на Краснознаменской пройдет в Волгограде
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Работы будут проведены в текущем году.

В Волгограде в текущем году будут осуществлены работы по реконструкции трамвайной линии на улице Краснознаменской в Центральном районе Волгограда.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на администрацию областной столицы. Реконструкция пройдет на участке от проспекта Ленина до улицы Глубокоовражной. Здесь обновят дорожное полотно, тротуары, а также трамвайную линию. Первым этапом станет реконструкция трамвайной линии.

- Подрядной организации фактически предстоит построить новое полотно с полной заменой устаревшей контактной сети и модернизацией остановочных площадок, - прокомментировали в мэрии. - Для проведения основного объема работ выбран летний период, ежегодно характеризующийся снижением пассажиропотока в связи с завершением занятий у школьников и студентов, а также сезоном отпусков у работающего населения.

В администрации города отмечают, что на время реконструкции трамвайного полотна движение электротранспорта останавливаться не будет. Трамваи, конечной остановкой которых является «Детский центр», начнут работать через резервные разворотные кольца.

Следующим этапом реконструкции улицы Краснознаменской в Центральном районе областной столицы станет замена асфальтового покрытия. Помимо обновления проезжей части и тротуаров здесь запланировано обустройство дополнительных парковочных карманов, а также благоустройство бульварной части с обустройством поливочного водопровода и высадкой новых зеленых насаждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

14:05, Происшествия

Mercedes въехал в RAV4 на трассе под Волгоградом, есть пострадавшая

13:30, Общество

Моржи загорали на катке в ЦПКиО Волгограда

13:10, Общество

Волгоградские соцслужбы комплексно помогают особенным детям

12:55, Происшествия

Пенсионерку обманули при покупке морепродуктов в Волгограде

12:35, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 снова курсируют по привычным маршрутам в Волгограде

12:15, Происшествия

Трое пострадали при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

12:00, Общество

Волгоградская область оказалась в топе по финансированию дорожных проектов

11:40, Криминал

Вора, укравшего телефон, поймали в Волжском

11:20, Общество

Волгоградская молодежь отмечает День российского студенчества

11:00, Транспорт

Трамваи № 5 и 10 изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

10:45, Общество
фото: администрация Волгограда

Почетному гражданину Волгограда и области Хельви Латту исполнилось 89 лет

10:25, Транспорт

Четыре московских рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 25 января

10:05, Общество

Сухой закон действует в Волгоградской области 25 января

09:50, Транспорт

Аэропорт Волгограда открыли утром 25 января

09:30, Общество

Магнитные бури не побеспокоят волгоградцев 25 января

09:10, Происшествия

Волгоградская область не подверглась ночной атаке БПЛА

08:30, Культура

Музей Победы ищет родственников военнопленных в Волгоградской области

07:50, Происшествия

Режим угрозы БПЛА ввели в Волгограде и области ночью 25 января

07:10, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли ночью 25 января

Календарь