16+
Транспорт

Прямое железнодорожное сообщение между Грозным и Волгоградом возобновится с 8 августа

Прямое железнодорожное сообщение между Грозным и Волгоградом возобновится с 8 августа
Фото предоставлено Приволжской железной дорогой

Маршрут пройдёт по пяти субъектам России.

С 8 августа возобновляется курсирование поезда № 301/302 Грозный – Волгоград формирования Северо-Кавказского филиала АО «Федеральная пассажирская компания». Маршрут его следования будет проходить по пяти южным регионам страны: Чеченской Республике, Дагестану, Калмыкии, Астраханской и Волгоградской областям.

В первый рейс со станции Грозный поезд отправится 8 августа в 06.25 и прибудет в Волгоград на следующий день в 07.34. В обратном направлении со станции Волгоград-1 поезд отправится 9 августа в 20.55 и прибудет на конечную станцию Грозный 10 августа в 21.56. Состав будет курсировать раз в четыре дня.

Стоимость билета в купейный вагон составит от 2448 рублей, в плацкартный – от 2218 рублей.

В состав поезда включены плацкартные и купейные вагоны, которые оснащены системой кондиционирования воздуха и биотуалетами. Также предусмотрены места для маломобильных пассажиров.

В поездах дальнего следования и в пригородных поездах холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов.

Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки – в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок пассажирами является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады или в пригородных кассах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:21, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

18:51, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

18:26, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

18:03, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

18:01, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

17:59, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

17:52, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

17:43, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

17:35, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

17:28, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

17:24, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

17:12, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

17:02, Общество

Не паникуйте и не спрашивайте лишнего: советы профессора ВолгГМУ перед сессией

17:02, Спорт

Волгоградка Захарова проиграла американке Пегуле на Australian Open

16:48, Общество

80 тысяч рублей отдаст частная контора волгоградцу за неиспользованный сертификат

16:38, Образование

В Волгоградской области ищут 11 учителей по программе "Земский учитель" на 2026 год

16:20, Культура

ВГИИКовцы впервые выступили на сцене ТЮЗа в Волгограде

16:10, Общество

Жилое и нежилое помещение, авто и товарный знак – что продают на торгах в Волгограде

16:09, Благоустройство

95 общественных территорий готовятся благоустроить в Волгоградской области

16:02, Общество

18,5 тысячи обращений принял волгоградский фонд «Защитники Отечества»

Календарь