16+
Транспорт

Пробка в 10 километров сковала двухполосную трассу Волгоград - Средняя Ахтуба

17 Июн 2021 10:58, 2 фото

Транспорт встал по направлению в город.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Среднеахтубинском районе Волгоградской области сегодня, 17 июня, на трассе Волгоград - Средняя Ахтуба образовалась очередная многокилометровая пробка. Автомобили движутся по единственной полосе, ведущей в областную столицу, со скоростью не более 15 километров в час. На магистрали собрались сотни автомобилей.

По данным онлайн-сервиса "Яндекс. Карты", протяженность транспортного затора на двухполосной трассе, соединяющей Волгоград и Волжский, составляет больше 10 километров. Наиболее сложная обстановка отмечается между населенными пунктами Бурковский и Третий Решающий. На пятикилометровом участке трассы скорость движения автомобилей составляет не более пяти километров в час.

По предварительным данным, причиной транспортного затора стало дорожно-транспортное происшествие. Информация об этом уточняется.


Скриншот: Яндекс. Карты

На прошлой неделе проблему повышенной аварийности на данной магистрали с журналистами обсудил главный автоинспектор Волгоградской области Александр Степанов.  По словам представителя ГУ МВД России по региону, причина бесконечных транспортных заторов и аварий с пострадавшими на трассе Волгоград-Средняя Ахтуба  заключается  в том, что построенная при СССР дорога не отвечает современным стандартам. Пропускная способность  магистрали составляет всего 300 автомобилей в сутки при том, что сегодня по ней ежедневно передвигается до 3000 транспортных средств. Все совместные меры ГИБДД и облкомтранса при этом не привели к положительному результату. 

Решить проблему способно строительство новой дороги.  Третий пусковой комплекс через Волгу позволит перенаправить транзитный поток и снизить вредные выбросы в атмосферу, а также уменьшить шумовое воздействие на расположенные вдоль нынешней магистрали населенные пункты. 

По сведениям Александра Степанова, за два года - 2020-й и неполный 2021-й - на трассе Волгоград - Средняя Ахтуба погибли семь человек, 52 были ранены. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

11:47, Общество

Пелагея и группа «Дискотека авария»: как прошел второй день Всероссийского Дня поля 2025

11:24, Происшествия

В Волгограде выявили коррупционный скандал в спортивной школе

11:07, Происшествия

Водитель «Лады» попал в больницу после ДТП на трассе Сызрань- Волгоград

10:47, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде показали самые яркие моменты Всероссийского Дня поля

10:28, Транспорт

В Волгограде трамвай №12 временно ходит по измененному маршруту

10:13, ЖКХ

Жителей района Волгограда предупредили об отключении воды на сутки

09:47, Общество

На одну вакансию в Волгоградской области претендуют до 32 кандидатов

09:30, Общество

Алексей Клякин из Камышина погиб на СВО

09:20, Общество

За июнь в Волгоградской области пропало 48 человек

09:13, Общество

Волгоградцам не советуют ехать в Питер из-за аномального июльского наводнения

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

Календарь