16+
Транспорт

Полиция устроила массовую облаву на водителей в Волгограде

15 Июн 2021 11:53, 3 фото

За три дня инспекторы выловили на дорогах больше 800 нарушителей.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгограде за три дня инспекторы ДПС на городских магистралях остановили 854 автомобиля с нарушениями требований по тонировке. Подавляющее большинство водителей согласились содрать пленку прямо на месте.

— В минувшие выходные и праздничные дни сотрудниками ГИБДД УМВД России по Волгограду были проведены профилактические мероприятия «Тонировка». Контроль осуществлялся путем массовой остановки и проверки водителей, — сообщили "городским вестям" в ГУМ ВД России по Волгоградской области.

Рейды, сообщают в главке, прошли во всех районах областного центра. Задействовали в них  несколько десятков экипажей городской ГИБДД.

— Во время рейда было выявлено 854 транспортных средства, боковые и лобовые стекла которых затонированы в нарушение ГОСТа, — сообщают в пресс-службе регионального управления. — Ряд водителей сами устранили причину остановки на месте, удалив пленку со стекол. Водители 153 автомашин, отказавшиеся удалить тонировку, получили официальные требования об устранении недостатков.

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

11 водителей, остановленных на дорогах, как выяснилось, уже получали требования ГИБДД, но продолжали ездить с тонировкой. Как итог - в этот раз на них составили протоколы о неповиновении  законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Владельцам транспорта грозит теперь 15 суток ареста.

— Согласно Техническому регламенту разрешена любая тонировка заднего стекла автомобиля; на тонировку задних боковых стекол также не накладывается ограничений, — напоминают в ГУ МВД России по Волгоградской области. — На верхнюю часть лобового стекла может быть наклеена тонировочная полоса шириной 14 см или менее, на которую также не распространяются ограничения по светопропусканию, но на ветровое стекло может быть наклеена прозрачная пленка, светопропускание которой должно превышать 70%. Такой же процент светопропускания разрешен для передних боковых стекол. Излишне тонированный автомобиль влияет на безопасность вождения: в темное время суток пленка на стеклах может помешать вовремя заметить пешехода или другой автомобиль.

Штраф на "глухую" тонировку на сегодня составляет 500 рублей. 

Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь