16+
Транспорт

Полет нормальный: две тестовых поездки из Волгограда сделали электропоезда «Ласточка»

Полет нормальный: две тестовых поездки из Волгограда сделали электропоезда «Ласточка»
Фото: пресс-служба Приволжской ЖД

Один из маршрутов в сторону Саратова, другой – в Волжский.

16 и 17 июля первые тестовые электропоезда «Ласточка» проехали по маршрутам: Саратов – Волгоград и обратно, а также Волгоград – Волжский и обратно.

В субботу, 16 июля, в Волгоградской области состоялась первая тестовая поездка скоростного электропоезда серии ЭС1П «Ласточка». Состав проследовал по маршруту Волгоград – Волжский и вернулся обратно. Из Волгограда электропоезд отправился в 8.40 и прибыл в Волжский в 9.08. В обратном направлении «Ласточка» отправилась в 9.48, а вернулась в столицу области в Волгоград в 10.16. Таким образом время в пути в одну сторону составило 28 минут.

На следующий день, в воскресенье, 17 июля, «Ласточкой» из Саратова в Волгоград и обратно также в тестовом режиме проехались пассажиры. В поездке участвовали 240 туристов из Саратовской области.

В Волгограде за пять часов пребывания большинство пассажиров самостоятельно побродили по городу. Для отдельной тургруппы была организована экскурсионная программа с использованием автобусов. Туристы осмотрели территорию музея-заповедника «Сталинградская битва», побывали у Дома Павлова, мельницы Гергардта, посетили Мамаев курган.

На том же поезде саратовцы вернулись домой. Время в пути следования в одну сторону составило 4 часа 40 минут.

– Все мероприятия проводились с учётом актуальных рекомендаций Роспотребнадзора, – сообщили в пресс-службе Приволжской ЖД «Городским вестям».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:25, Общество

Для волгоградских выпускников в амфитеатре организовали дискотеку

18:00, Здоровье

Доктор Мясников оправдал волгоградских мужчин при температуре 37,2º

17:40, Происшествия

Годовалая девочка пострадала в ДТП на юге Волгограда

17:20, Инфраструктура

Волгоградская область участвует в программе по предоставлению жилья молодым семьям

16:55, Общество

Полицейские обеспечили безопасность на матче волгоградского «Ротора»

16:35, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл «Уфе»

16:15, Общество

3,5 тысячи кустов конопли уничтожили волгоградские полицейские

16:00, Общество

Бочаров поздравил Патриарха Кирилла с Днем тезоименитства

15:40, Образование

В школах Волгограда отгремел последний звонок

15:20, Общество

Что запрещено делать волгоградцам в Епифанов день

14:55, Общество

Жара до +28º ждет волгоградцев 25 мая

14:35, Общество

Волгоградские полицейские напомнили родителям о рисках открытых окон для детей

14:15, Происшествия

Волгоградца привлекли к ответственности за покатушки в прицепе

14:00, Общество

Волгоградские чекисты открыли поисковый сезон

13:40, Общество

Какова стоимость установки пломбы в районах Волгоградской области

13:20, Общество

Волгоградские родители рассказали, сколько планируют потратить на выпускной

12:55, Спорт

Определены сильнейшие волгоградские пенсионеры и ветераны спорта

12:35, Образование

Для волгоградских выпускников прозвенел «Последний звонок»

12:15, Криминал

Волгоградские оперативники задержали подозреваемого в грабеже медсестры

11:50, Культура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградском молодежном театре покажут спектакль по Чехову

Календарь