16+
Транспорт

Полет нормальный: две тестовых поездки из Волгограда сделали электропоезда «Ласточка»

Полет нормальный: две тестовых поездки из Волгограда сделали электропоезда «Ласточка»
Фото: пресс-служба Приволжской ЖД

Один из маршрутов в сторону Саратова, другой – в Волжский.

16 и 17 июля первые тестовые электропоезда «Ласточка» проехали по маршрутам: Саратов – Волгоград и обратно, а также Волгоград – Волжский и обратно.

В субботу, 16 июля, в Волгоградской области состоялась первая тестовая поездка скоростного электропоезда серии ЭС1П «Ласточка». Состав проследовал по маршруту Волгоград – Волжский и вернулся обратно. Из Волгограда электропоезд отправился в 8.40 и прибыл в Волжский в 9.08. В обратном направлении «Ласточка» отправилась в 9.48, а вернулась в столицу области в Волгоград в 10.16. Таким образом время в пути в одну сторону составило 28 минут.

На следующий день, в воскресенье, 17 июля, «Ласточкой» из Саратова в Волгоград и обратно также в тестовом режиме проехались пассажиры. В поездке участвовали 240 туристов из Саратовской области.

В Волгограде за пять часов пребывания большинство пассажиров самостоятельно побродили по городу. Для отдельной тургруппы была организована экскурсионная программа с использованием автобусов. Туристы осмотрели территорию музея-заповедника «Сталинградская битва», побывали у Дома Павлова, мельницы Гергардта, посетили Мамаев курган.

На том же поезде саратовцы вернулись домой. Время в пути следования в одну сторону составило 4 часа 40 минут.

– Все мероприятия проводились с учётом актуальных рекомендаций Роспотребнадзора, – сообщили в пресс-службе Приволжской ЖД «Городским вестям».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

11 Янв, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

Календарь