16+
Транспорт

Почти 74 тысячи волгоградцев воспользовались тестовым маршрутом электробуса

20 Ноя 10:58
Почти 74 тысячи волгоградцев воспользовались тестовым маршрутом электробуса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Транспорт уже проехал 32,2 тысячи км.

В Волгограде электробусы производства Камского автомобильного завода за месяц обслуживания маршрута №15 «Ул. Тополевая – обувная фабрика» перевезли 73 593 пассажира.

Электробусы совершили 3931 рейс. Электробусы курсируют с разницей в 10-12 минут. Весь маршрут можно проехать примерно за полчаса.

- В новой технике проезд можно оплатить транспортной картой «Волна», банковскими картами и наличными, - напомнили в администрации города.

Когда электробусы пройдут обязательную процедуру обкатки, маршрут будет продлен до железнодорожного вокзала.

Напомним, в октябре 2023 года у жителей Волгограда появился новый вид общественного транспорта: в рамках федеральной программы развития горэлектротранспорта волгоградский парк пополнил 21 электробус. Дополнительное преимущество конструкции — отсутствие ступеней на входе. Салоны оборудованы отопительными системами, кондиционерами, информационными панелями, камерами видеонаблюдения. На поручнях есть система бескондукторной оплаты проезда и зарядная станция для мобильных устройств.

19 октября в Волгоградскую область с рабочим визитом посетил зампредседатель Правительства РФ — руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко. Вице-премьер РФ Григоренко отметил, что на сегодняшний день в Волгограде полностью и досрочно выполнен план в части поставки электробусов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Происшествия

Недалеко от Волгограда обнаружили очаг бешенства

20:44, Общество

Определена компания, которая установит 4 новогодние ели в центре Волгограда

20:30, Общество

В Волгоградской области назвали девять лучших проектов соцпредпринимателей

20:00, Общество

Какие детские выплаты положены неработающим волгоградцам

19:35, Здоровье

Волгоградская область укрепляет статус одного из лидеров России по экспорту медуслуг

19:05, Общество

О погоде в субботу, 9 декабря, рассказали волгоградские синоптики

18:46, Здоровье

Эксперты: «Губернатор Андрей Бочаров глубоко погружен в проблемы волгоградского здравоохранения и принимает эффективные решения»

18:35, Общество

Енот из волгоградского зооцентра стал моделью для юных художников

18:07, Общество

В Камышине медовая ярмарка ждет посетителей

17:54, Здоровье

Шаг короче: волгоградцам дали совет, как не травмироваться на льду

17:53, Экономика

Волгоградская область сотрудничает с Казахстаном

17:41, Общество

Что можно и что нельзя делать в Юрьев день, чтобы не накликать беды и несчастья

17:36, Общество

Экосовет посетил два приюта для бездомных животных в Волгоградском регионе

17:09, Общество

Суд обязал чиновников предоставить многодетной волгоградской семье земельный участок

16:58, Спорт

В Волгограде проходит межрегиональный турнир по боксу

16:42, Общество

В Волгограде для кадет полицейские провели уроки мужества

16:20, Общество

В Волжском Волгоградской области готовят новогодние елки для детей

16:18, Общество

Блогер из Волгограда Виолетта Чиковани прошла по подиуму с обнаженными ягодицами

15:43, Общество

Волгоградцы сообщили о массовом сбое в работе «Райффайзенбанка»

15:37, Общество

Зоотехник из Волгоградской области победила в конкурсе «Женщина года в АПК»

Календарь