16+
Транспорт

Почти 74 тысячи волгоградцев воспользовались тестовым маршрутом электробуса

Почти 74 тысячи волгоградцев воспользовались тестовым маршрутом электробуса
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Транспорт уже проехал 32,2 тысячи км.

В Волгограде электробусы производства Камского автомобильного завода за месяц обслуживания маршрута №15 «Ул. Тополевая – обувная фабрика» перевезли 73 593 пассажира.

Электробусы совершили 3931 рейс. Электробусы курсируют с разницей в 10-12 минут. Весь маршрут можно проехать примерно за полчаса.

- В новой технике проезд можно оплатить транспортной картой «Волна», банковскими картами и наличными, - напомнили в администрации города.

Когда электробусы пройдут обязательную процедуру обкатки, маршрут будет продлен до железнодорожного вокзала.

Напомним, в октябре 2023 года у жителей Волгограда появился новый вид общественного транспорта: в рамках федеральной программы развития горэлектротранспорта волгоградский парк пополнил 21 электробус. Дополнительное преимущество конструкции — отсутствие ступеней на входе. Салоны оборудованы отопительными системами, кондиционерами, информационными панелями, камерами видеонаблюдения. На поручнях есть система бескондукторной оплаты проезда и зарядная станция для мобильных устройств.

19 октября в Волгоградскую область с рабочим визитом посетил зампредседатель Правительства РФ — руководитель Аппарата Правительства РФ Дмитрий Григоренко. Вице-премьер РФ Григоренко отметил, что на сегодняшний день в Волгограде полностью и досрочно выполнен план в части поставки электробусов.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

18 Янв, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

18 Янв, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

18 Янв, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

18 Янв, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

18 Янв, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

18 Янв, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

18 Янв, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

18 Янв, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

18 Янв, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

18 Янв, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

18 Янв, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

18 Янв, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

18 Янв, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

Календарь