16+
Транспорт

Навигация в Волгограде откроется 5 марта

Навигация в Волгограде откроется 5 марта
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Расписание теплоходов уже размещено на сайте пассажирского порта.

В Волгограде стартовала подготовка к открытию весенне-летней навигации. Уже с 5 марта в областной столице начнет работу речное направление «Волгоград- Культбаза». На официальном сайте Волгоградского пассажирского порта опубликовано актуальное расписание теплоходов по маршруту.

— Специальная комиссия осмотрела береговую черту в местах причаливания судов, специалисты промерили глубины в русле Волги, приводятся в порядок пристани и причалы, — сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

До 24 марта теплоходы будут совершать по 4 рейса 4 раза в неделю по маршруту «Волгоград-Культбаза» в соответствии с утвержденным расписанием — в среду, пятницу, субботу и воскресенье. На остров Сарпинский теплоходы будут отправляться в 08.15 и 15.30, обратно — в 09.30 и 16.40.

Ближе к открытию дачного сезона количество рейсов будет постепенно увеличиваться. Речной транспорт выйдет и на другие маршруты, как только позволит гидрологическая обстановка.

Продолжает работать круглогодичный маршрут «Руднева-остров Сарпинский»: теплоходы каждый день совершают по 10 рейсов. Стабильная работа этого маршрута обеспечила беспрерывное сообщение с островной частью Кировского района Волгограда.

Транспортное сообщение между материком и островом Сарпинским улучшилось после того, как в 2017 году речные перевозки взял под контроль муниципалитет. Каждый год количество пассажиров, перевезенных судами Волгоградского пассажирского порта, увеличивается. В конце 2021 года оно достигло почти 465 тысяч человек.

В пресс-службе мэрии напомнили, что, согласно решению регионального оперативного штаба, для защиты от коронавируса во время поездок в общественном транспорте пассажиры должны использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

Календарь