16+
Транспорт

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценили развитие ж/д перевозок в регионе

Начальник ПривЖД Сергей Альмеев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров оценили развитие ж/д перевозок в регионе
Фото: ПривЖД

Сотрудники Приволжской магистрали приняли участие в Межрегиональном форуме и специализированной выставке предприятий «ПРОМ-ЭНЕРГО-VOLGA'2022», проходящем с 23 по 25 ноября в Волгограде.

На выставочных стендах железнодорожников представлена информация о новых туристических маршрутах для пассажиров и услугах в сфере грузовых перевозок. Также с целью информирования о деятельности ПривЖД задействован робот-интерактивный помощник. Он рассказывает о транспортно-логистических услугах ОАО «РЖД», демонстрирует видеоролики, а также помогает рассчитать стоимость перевозки грузов по железной дороге.

Одними из первых функционал интерактивного помощника оценили начальник ПривЖД Сергей Альмеев и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

– Здесь мы рассказываем о развитии пассажирских и грузовых перевозок, а также о транспортно-логистических услугах, предоставляемых на территории Саратовской, Волгоградской и Астраханской областей, – сообщил Сергей Альмеев.

В ходе пленарного заседания, организованного в первый день работы форума, представители Приволжской магистрали обсудили перспективы сотрудничества с бизнес-сообществом Волгоградской области, а также рассказали о реализации ключевых инвестиционных проектов ОАО «РЖД» на территории региона.

Напомним, в 2022 году в Волгограде завершилась реконструкция станции Гумрак, которая является развязкой двух стратегически важных транспортных коридоров России: Кузбасс - порты Азово-Черноморского бассейна и международного транспортного коридора «Север – Юг».

В настоящее время в регионе ведётся реконструкция станций Волжский и имени Максима Горького.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

18 Дек, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

18 Дек, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

Календарь