16+
Транспорт

На жд вокзалах Саратова и Волгограда открылись автоматические камеры хранения для крупногабаритных вещей

На жд вокзалах Саратова и Волгограда открылись автоматические камеры хранения для крупногабаритных вещей
Фото: ПривЖД

Для удобства пассажиров на железнодорожных вокзалах Саратова и Волгограда установили автоматические камеры хранения для крупногабаритных вещей.

Теперь в дополнение к стандартным ячейкам пассажиры могут воспользоваться камерами хранения среднего и большого размеров (90/50/80 см и 180/50/80 см).

Оплата предусматривается не за количество багажных мест, а за пользование ячейкой. Продолжительность хранения багажа – от 1 до 120 часов – пассажир определяет самостоятельно. Оплата осуществляется через терминал. В качестве ключа для открытия применяется чек со штрихкодом.

Камеры хранения оснащены звуковой сигнализацией, срабатывающей при несанкционированном открытии ячейки. Дополнительный контроль сохранности имущества обеспечивает система видеофиксации.

Напомним, в настоящее время автоматические камеры хранения есть на 15 вокзалах ПривЖД: в Саратове, Волгограде, Астрахани, Аткарске, Балаково, Урбахе, Ершове, Пугачеве, Озинках, Волжском, Фролово, Урюпинске, Петровом Вале, Котельниково и Верхнем Баскунчаке.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь