16+
Транспорт

На въездах в Волгоград название дорожных табличек сменили на Сталинград

6 Май 2023 13:11, 5 фото

Дорожные знаки сменены в честь Дня Победы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дорожные знаки "Волгоград" на всех основных въездах в город временно меняют на знаки "Сталинград".

- В связи с празднованием 9 Мая меняем таблички для придания праздничной атмосферы. Меняем надпись "Волгоград" на "Сталинград" для того, чтобы при въезде в город люди проникались праздничной атмосферой и окунались в те старые времена, вспоминали о Великой Отечественной войне, вспоминали о своих предках, которые воевали в основном у всех в стране. В соответствии с постановлением городской думы Волгоград несколько раз в год имеет право носить звание Сталинграда - это праздничные дни, в том числе 9 Мая, поэтому сегодня официально меняем названия, а после праздника вернем обратно старые таблички, - сообщил "Городским вестям" Николай Соловьев, сотрудник МБУ "Северное".

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Известно, что вывески уже поменяли на въезде в город на мосту через реку Волгу, а также при выезде на трассу в Дзержинском районе.

- 10 мая дорожные знаки «Волгоград» будут возвращены, - сообщили в мэрии.

Напомним, таблички с названием "Сталинград" устанавливаются в качестве символа города Волгограда, используемого наряду с наименованием «город-герой Волгоград». Девять дней в году в память о героическом прошлом Волгограда по решению Волгоградской городской думы № 72/2149 от 30.01.2013 (в ред. решения Волгоградской городской думы от 23.12.2013 № 9/200) нашему городу возвращается имя, под которым он вошел в мировую историю как город, давший отпор фашистским захватчикам. Такими днями установлены 2 февраля, 23 февраля, 8 мая, 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 сентября, 19 ноября и 9 декабря.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:12, Общество

50 БПЛА сбили ночью в Южном федеральном округе

07:53, Общество

В Волгоградской области миновала опасность прилета БПЛА

07:23, Происшествия

В Волгограде «двенашка» сбила 6-летнего мальчика

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

14 Дек, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

14 Дек, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

14 Дек, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

14 Дек, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

14 Дек, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14 Дек, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14 Дек, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

Календарь