16+
Транспорт

На въездах в Волгоград название дорожных табличек сменили на Сталинград

6 Май 2023 13:11, 5 фото

Дорожные знаки сменены в честь Дня Победы.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дорожные знаки "Волгоград" на всех основных въездах в город временно меняют на знаки "Сталинград".

- В связи с празднованием 9 Мая меняем таблички для придания праздничной атмосферы. Меняем надпись "Волгоград" на "Сталинград" для того, чтобы при въезде в город люди проникались праздничной атмосферой и окунались в те старые времена, вспоминали о Великой Отечественной войне, вспоминали о своих предках, которые воевали в основном у всех в стране. В соответствии с постановлением городской думы Волгоград несколько раз в год имеет право носить звание Сталинграда - это праздничные дни, в том числе 9 Мая, поэтому сегодня официально меняем названия, а после праздника вернем обратно старые таблички, - сообщил "Городским вестям" Николай Соловьев, сотрудник МБУ "Северное".

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Известно, что вывески уже поменяли на въезде в город на мосту через реку Волгу, а также при выезде на трассу в Дзержинском районе.

- 10 мая дорожные знаки «Волгоград» будут возвращены, - сообщили в мэрии.

Напомним, таблички с названием "Сталинград" устанавливаются в качестве символа города Волгограда, используемого наряду с наименованием «город-герой Волгоград». Девять дней в году в память о героическом прошлом Волгограда по решению Волгоградской городской думы № 72/2149 от 30.01.2013 (в ред. решения Волгоградской городской думы от 23.12.2013 № 9/200) нашему городу возвращается имя, под которым он вошел в мировую историю как город, давший отпор фашистским захватчикам. Такими днями установлены 2 февраля, 23 февраля, 8 мая, 9 мая, 22 июня, 23 августа, 2 сентября, 19 ноября и 9 декабря.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:05, Общество

Юным волгоградцам заблокировали доступ в Roblox

04:00, Общество

Чего не стоит делать 4 декабря, чтобы избежать неудач

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

Календарь