16+
Транспорт

На Пасху в Волгограде запустят 13 маршрутов до кладбищ

На Пасху в Волгограде запустят 13 маршрутов до кладбищ
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

2 мая на работу выйдут порядка 70 дополнительных вместительных машин.

В пасхальное воскресенье, 2 мая, муниципалитет организует работу дополнительного транспорта для волгоградцев. Маршруты будут действовать с 09.00 до 15.00.

- Для удобства волгоградцев 2 мая муниципалитет организует работу дополнительного специального транспорта. Он будет следовать до городских кладбищ, - сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Автобусы будут отправляться от конечных остановок по мере заполнения. Пассажиры смогут оплатить проезд как наличными, так и картой «Волна». Курсировать дополнительный транспорт будет по территории шести районов.

В Тракторозаводском районе автобусы проследуют от площади у ВгТЗ до Алюминиевского и Верхнезареченского кладбищ.

В Красноармейском районе будут действовать 4 маршрута: от остановок «Кинотеатр “Юбилейный“» и «Бульвар Энгельса» к старому и новому кладбищам.

В Кировском районе дополнительный транспорт отправится от остановок «Посёлок Руднева» и «ВолгоГРЭС».

До Моторного кладбища в Дзержинском районе автобусы заберут пассажиров от остановки «Улица Землячки».

В Ворошиловском районе на Пасху до старого и нового кладбищ можно будет доехать от остановок «Площадь Советская» и «Обувная фабрика».

Жители Краснооктябрьского района смогут воспользоваться доптранспортом, который проследует по маршруту от остановки «39-я Гвардейская» к Краснооктябрьскому кладбищу и от остановки «Титова» к кладбищу, расположенному в посёлке Вишневая Балка.

По таким же маршрутам транспорт будет ходить и на Красную Горку. По традиции в этот день верующие поминают умерших, посещая их могилы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:45, Общество

Если заболел в отпуске: инструкция, что делать

01:10, Общество

Что можно и нельзя делать 12 октября, чтобы не знать бед

11 Окт, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

11 Окт, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

11 Окт, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

11 Окт, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

11 Окт, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

11 Окт, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

11 Окт, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

11 Окт, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

11 Окт, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

11 Окт, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

11 Окт, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

11 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

11 Окт, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

11 Окт, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

11 Окт, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

11 Окт, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

11 Окт, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

11 Окт, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

Календарь