16+
Транспорт

Кто может рассчитывать на бесплатные места на платных парковках в Волгограде

Кто может рассчитывать на бесплатные места на платных парковках в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

20 мая в центре Волгограда, на Привокзальной площади, начнет действовать первая муниципальная платная парковка.

Есть перечень лиц, которые смогут воспользоваться ею бесплатно. Как сообщили «Городским вестям» в облкомранспорта, начался прием документов для включения в реестр транспортных средств, которым будет разрешено бесплатно парковаться.

Получить такую госуслугу могут ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, один член семьи, имеющей 3 и более несовершеннолетних детей, граждане, проходящие военную службу по призыву, контракту или частичной мобилизации, участники СВО, а также родители и дети погибших при исполнении военных задач или после ранений, военнослужащие, получившие увечья. Бесплатная парковка полагается и волгоградцам, владеющим транспортным средством с электрическим двигателем.

Они должны самостоятельно предоставить документы для включения информации в реестр – заявление в отношении 1 транспортного средства только по одному из оснований и документ, удостоверяющий личность, подтверждающий право владения автомобилем, отнесение гражданина к вышеуказанным категориям, наличие у транспортного средства электрического двигателя, согласие на обработку персональных данных.

Заявитель может лично передать пакет документов на бумажном носителе в облкомдортранс или через МФЦ, или по почте заказным письмом с уведомлением. Сейчас пока временно нельзя подать заявление через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Адрес облкомдортранса: 400107, г. Волгоград, пр-кт им. Маршала Советского Союза Г. К. Жукова, д. 90.

Телефоны для справок: (8442) 30-94-09 и 30-94-65.

График работы: понедельник – четверг с 8:18 до 17:30, пятница – с 8:18 до 16:30, суббота и воскресенье – выходной.

Формы заявлений и нормативных документов доступны по ссылке:

https://uad.volgograd.ru/other/reestr-transportnykh-sredstv-v-otnoshenii-kotorykh-predostavlyaetsya-pravo-na-besplatnoe-polzovanie-/?bitrix_include_areas=Y

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

25 Июл, Общество

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с трагедией в Саратове

25 Июл, Общество

Волгоградские спасатели прошли сквозь трубу, дым и пламя

Календарь