16+
Транспорт

Как подготовить машину к весне, объяснили волгоградцам

28 Мар 12:32
Как подготовить машину к весне, объяснили волгоградцам
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Нужно тщательно проверить кузовную часть и днище.

В преддверии теплого сезона жители Волгоградской области получили советы от Роскачества по поводу того, как подготовить автомобиль к весне. "Городские вести" публикуют советы, которые дает член Общественного совета при Росстандарте Андрей Васильев.

Зимой и особенно в больших городах автомобили сталкиваются с реагентами - при наличии сколов на кузовных элементах, в том числе днище, это может вызвать коррозию и повреждения. Эксперт советует после мытья машины тщательно осмотреть кузовную часть и днище - проверить, нет ли проблемных мест. В дилерском центре или на специализированных СТО помогут устранить коррозию.

Из-за перепадов температуры и хранения транспортного средства при низких температурах в зимнее время года на соединительных патрубках, по которым охлаждающая жидкость поступает в систему, могут появиться повреждения. Необходимо их осмотреть. Патрубки должны быть целыми, без трещин, не должно быть следов разрушения и износа.

Щетки стеклоочистителя зимой подвержены дополнительной нагрузке. Поэтому весной полезно проверить на уровень повреждений. Если «дворники» перестали работать эффективно, их нужно заменить.

Если аккумулятор заряжается плохо или сильно нагревается, двигатель запускается долго, нужно провести техобслуживание. Возможно, аккумулятор следует почистить или поменять.

Также не следует обделять вниманием систему кондиционирования и радиатор. В специализированном центре кондиционер заправят хладагентом, проверят состояние трубок. Там же осмотрят радиатор на наличие повреждений.

Если среднесуточная температура установилась выше пяти градусов тепла, можно сменить шины. При этом следует обратить внимание на состояние летних шин после хранения.

"Городские вести" рассказали о том, какие грузы запрещено перевозить в машине.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

20:46, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

20:32, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

20:16, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

20:00, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

19:42, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

19:26, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

19:08, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

18:50, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

18:36, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

17:56, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

17:34, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

17:17, Общество

92 малыша родились в Волгограде

16:58, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

16:52, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

16:36, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

16:18, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

16:02, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

15:57, Происшествия

Росгвардейцы задержали подозрительных волгоградцев

15:38, Криминал

Гендиректора ООО «Азимут» отправили в СИЗО за кражу средств на капремонт школы в Волжском

Календарь