16+
Транспорт

Главе Волгограда Владимиру Марченко представили троллейбус, восстановленный после 500 тыс. км пробега

18 Сен 2023 12:38, видео

Эксплуатационный срок транспорта подходил к завершению.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 18 сентября, главе Волгограда Владимиру Марченко продемонстрировали полностью восстановленный троллейбус, пробег которого составил 500 тысяч километров.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что еще недавно практически все троллейбусы МУП «МЭТ» имели высокую степень износа. И муниципальному предприятию требовалось 100-процентное обновление парка.

- Приобретение 112 новых троллейбусов с возможностью автономного хода позволяет провести необходимое обновление, а также снять с линии изношенные модели и выполнить капремонт тех из них, которые возможно реанимировать, - прокомментировали в мэрии.

Троллейбус "Тролз", который на протяжении 10 лет перевозил волгоградцев, в общей сложности проехал 496 тысячи километров. На муниципальном предприятии по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» в троллейбусе была полностью заменена обшивка кузова и более чем наполовину элементы несущей рамы, установлены новые фары и габаритные огни. Также полностью обновлен салон и установлена система видеонаблюдения.

Глава Волгограда высоко оценил проделанную работу и поручил проработать возможность дооснащения кондиционером салона, который изначально в данной модели не предусмотрен. Проведенные работы оцениваются в 8 раз меньше стоимости одного нового троллейбуса, поэтому в ближайшей перспективе будет рассматриваться возможность проведения таких работ и на другом аналогичном подвижном составе.

В Волгограде муниципалитет комплексно подходит к обновлению подвижного состава транспортных предприятий. Областной столицей закуплены 112 новых троллейбусов, а также 60 автобусов большой вместимости и 21 электробус.

Также в городе объявлены аукционы на приобретение еще 25 автобусов. Еще 136 автобусов в рамках лизинговой программы будут приобретены в начале 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогу воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

08:15, Общество

Волгоградцев ожидает ясная погода 17 августа

07:45, Общество

В Волгоградской области проверили готовность школьных автобусов

07:15, Общество

В Волгограде предотвратили несанкционированный массовый заплыв

03:20, Общество

Что запрещено делать 17 августа, чтобы жить без бед

02:30, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 18 августа

01:10, Происшествия

В Волгограде ищут электросамокатчика, сбившего человека

16 Авг, Общество

До +8º похолодает в Волгоградской области 17 августа

16 Авг, Происшествия

Гигантский столб черного дыма заметили в Красноармейском районе Волгограда

16 Авг, Общество

Госавтоинспекторы провели рейд в Волжском

16 Авг, Происшествия

В Волгограде спасли тонущего на резиновой лодке мужчину

16 Авг, Криминал

Скатерть из купюр: продавец шубы украл у волжанки миллион рублей наличными

16 Авг, Транспорт

Прокуратура контролирует ситуацию с задержками рейсов в Волгограде

16 Авг, Спорт

«Ротор» оштрафовали на 30 тысяч после игры с «Уфой»

Календарь