16+
Транспорт

Главе Волгограда Владимиру Марченко представили троллейбус, восстановленный после 500 тыс. км пробега

18 Сен 2023 12:38, видео

Эксплуатационный срок транспорта подходил к завершению.

Видео: Администрация Волгограда

Сегодня, 18 сентября, главе Волгограда Владимиру Марченко продемонстрировали полностью восстановленный троллейбус, пробег которого составил 500 тысяч километров.

Со ссылкой на администрацию областной столицы журналисты "Городских вестей" сообщают, что еще недавно практически все троллейбусы МУП «МЭТ» имели высокую степень износа. И муниципальному предприятию требовалось 100-процентное обновление парка.

- Приобретение 112 новых троллейбусов с возможностью автономного хода позволяет провести необходимое обновление, а также снять с линии изношенные модели и выполнить капремонт тех из них, которые возможно реанимировать, - прокомментировали в мэрии.

Троллейбус "Тролз", который на протяжении 10 лет перевозил волгоградцев, в общей сложности проехал 496 тысячи километров. На муниципальном предприятии по ремонту трамваев и троллейбусов «ВЭТА» в троллейбусе была полностью заменена обшивка кузова и более чем наполовину элементы несущей рамы, установлены новые фары и габаритные огни. Также полностью обновлен салон и установлена система видеонаблюдения.

Глава Волгограда высоко оценил проделанную работу и поручил проработать возможность дооснащения кондиционером салона, который изначально в данной модели не предусмотрен. Проведенные работы оцениваются в 8 раз меньше стоимости одного нового троллейбуса, поэтому в ближайшей перспективе будет рассматриваться возможность проведения таких работ и на другом аналогичном подвижном составе.

В Волгограде муниципалитет комплексно подходит к обновлению подвижного состава транспортных предприятий. Областной столицей закуплены 112 новых троллейбусов, а также 60 автобусов большой вместимости и 21 электробус.

Также в городе объявлены аукционы на приобретение еще 25 автобусов. Еще 136 автобусов в рамках лизинговой программы будут приобретены в начале 2024 года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:05, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

18:50, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

18:35, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку дроппера

18:20, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

17:59, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

17:55, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

17:39, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

17:31, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

17:25, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

17:02, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

16:46, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

16:23, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

16:22, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

16:10, Общество

Стела «Камышин – родина Маресьева» участвует во всероссийском конкурсе

16:07, Происшествия

На трассе под Волгоградом погиб водитель «Лады»

15:54, Общество

В зоне СВО погиб Денис Россохатский из Волгоградской области

15:48, Здоровье

Ученые ВолгГМУ ищут новые маркеры трех тяжелых ревмозаболеваний

15:42, Криминал

Волгоградец дал консультацию соседке и тайно оформил на нее кредит

15:25, Спорт
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

10 центров тестирования комплекса ГТО действуют в Волгограде

Календарь