16+
Транспорт

Где припарковать в центре Волгограда машину 1 и 2 февраля, рассказали жителям

Где припарковать в центре Волгограда машину 1 и 2 февраля, рассказали жителям
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для размещения автотранспорта выделяется почти 6 тысяч мест.

Почти 6 тысяч парковочных мест предусмотрено в центре Волгограда для горожан и гостей города, которые приедут на личном автомобиле, чтобы поучаствовать 1 и 2 февраля в праздничных мероприятиях, посвященных 80-летию Сталинградской Победы. Перечень парковочных мест "Городским вестям" сообщили в мэрии.

Парковочные места организуются на площадках в Центральном и Ворошиловском районах города рядом со стадионом «Волгоград Арена»; у парка «Победа»; на парковке перед ТРК «Европа Сити Молл»; на стоянках по ул. 7-й Гвардейской; на пл. Ленина.

Также машину можно будет оставить напротив Царицынской пожарной каланчи, на улицах: 13-й Гвардейской Дивизии; Гагарина (от пр. им. Ленина до ул. Коммунистической); Маршала Чуйкова (от ул. Гагарина до ул. Комсомольской); Порт-Саида (от пр. им. Ленина до ул. Маршала Чуйкова); Соколова (от ул. Советской до ул. Маршала Чуйкова); Советской (от ул. Гагарина до ул. Краснознаменской); Ленина (от пр. им. Ленина до ул. Советской); Кубанской (от ул. Балонина до ул. Рокоссовского); Новороссийской (от ул. Кубанской до ул. Балонина).

Законным будет оставление транспорта на улицах Калинина, Козловской, КИМ, Пугачевской, Профсоюзной (от ул. Симбирской до ул. Рабоче-Крестьянской), а также Ковровской. Об этом также сообщает муниципалитет.

Запрет на транзитный проезд грузовых автомобилей будет действовать с 1:00 30 января до 1:00 3 февраля 2023 года. В этот период проезд большегрузных и крупногабаритных транспортных средств, в том числе и тех, которые перевозят опасные грузы, запрещен.

Общественный транспорт 1 и 2 февраля будет работать по специальному расписанию. маршруты будут изменены, а время продлено, чтобы горожане смогли посетить все мероприятия и вернуться спокойно домой.

В дни празднования 80-летия Сталинградской Победы в регионе запланировано порядка 250 мероприятий. Волгоградцы и гости города смогут увидеть парад войсковых частей, исторические реконструкции, яркие фейерверки и многое другое.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь