16+
Транспорт

Фуры и автохамы парализовали движение на дорогах Волгограда 29 декабря

29 Дек 2021 18:47, видео

Они создают препятствие и для автомобилистов, и для коммунальной техники.

В Волгограде 29 декабря, начиная с минувшей ночи, продолжается расчистка дорог от снежных масс и обработка от наледи. Из-за продолжающегося снегопада дорожные службы в очередной раз возвращаются на магистрали, чтобы обеспечить безопасный проезд. Однако зачастую бригады муниципальных предприятий сталкиваются с препятствиями. Убрать снег с дорог мешают многотонные фуры и брошенные волгоградцами авто.  Они же становятся причиной дорожных заторов. 

По словам сотрудников коммунальных предприятий, вышедших перед вечерним часом пик на новую обработку Второй продольной, из-за непогоды там снова парализовали движение большегрузы. Не в состоянии преодолеть небольшой подъем, многотонные машины выстроились вдоль обочины. Как итог - крайний правый ряд оказался обездвижен.  Случается, что фуры занимают и по два ряда. 

— Сегодня мы ехали по проспекту Университетскому и наблюдали за тем, как водитель одной фуры решил объехать уже стоявший впереди него грузовик. Не справился — и встал совсем рядом, заняв таким образом вторую полосу. Свободной для движения осталась, получается, всего одна. Вот вам и причина огромных пробок, — говорит водитель Максим Гончаров.  

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Но фуры, сообщают дорожники, — не единственная их головная боль в снегопад. Пытаясь расчистить дороги, водители снегоуборочных машин вынуждены мириться с автохамами. Несмотря на многочисленные просьбы и предупреждения, волгоградцы продолжают оставлять свои машины в неположенных местах. Этот факт подтвердил в ходе дневной инспекции и глава профильного департамента Виталий Земцов. 

— Основная проблема при расчистке дорог в Волгограде — большое количество транзитного транспорта. Также очень много неправильно припаркованных автомобилей, — отметил  Виталий Земцов. — Именно они значительно затрудняют работу, особенно расчистку краевых полос. 

Работа по расчистке дорог будет вестись в круглосуточном режиме. Начав вечером 28 декабря, муниципальные службы уже планируют график на предстоящую ночь. По прогнозам синоптиков, снегопад прекратится в Волгограде не раньше, чем 30 декабря.  

ГИБДД призывает волгоградских автомобилистов не выезжать без особой необходимости на дороги на личном транспорте. Воспользуйтесь услугами общественного.  Трамваи, троллейбусы и автобусы ходят в Волгограде по привычному графику. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

В первый день августа Волгоград накроет дождями

03:15, Общество

Что запрещено 29 июля, чтобы не жить в беде

02:05, Общество

В Волгограде скончался легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в Михайловке полиция привлекла подростков за езду без прав

28 Июл, Здоровье

Эксперт назвала безопасную температуру кондиционера для волгоградцев

28 Июл, Криминал

В Михайловке Волгоградской области задержан убийца знакомого

28 Июл, Общество

«Ищем Леру и Виктора»: в Карелии продолжается поиск байдарочников из Волгограда

28 Июл, Происшествия

Пассажирский поезд в Волгоград столкнулся с трактором в Казахстане

28 Июл, Общество

Красоту флоры и фауны Волго-Ахтубинской поймы показал волгоградский фотограф

28 Июл, Общество

Волгоград вошел в топ-10 популярных речных курортов России

28 Июл, Общество

В Волгограде ушел из жизни легендарный неонатолог Алексей Иванов

28 Июл, Общество

В Волгограде отменены рейсы «Аэрофлота» из-за кибератаки

28 Июл, Общество

Что нельзя делать 29 июля: народные приметы Финогеева дня

28 Июл, ЖКХ

230 волгоградских УК получили лицензии

28 Июл, Транспорт

Машины с самыми большими штрафами ГИБДД назвали волгоградцам

28 Июл, Культура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоится театральная неделя

28 Июл, Общество

Как сдать квартиру, чтобы не иметь проблем, рассказали волгоградцам

28 Июл, Общество

300 детей с ОВЗ получили необходимую помощь в Волгоградской области

28 Июл, Происшествия

На волжан кидают шары с водой

28 Июл, Криминал

Суд под Волгоградом продлил меру пресечения двум дубовским чиновникам

Календарь