16+
Транспорт

Фуры и автохамы парализовали движение на дорогах Волгограда 29 декабря

29 Дек 2021 18:47, видео

Они создают препятствие и для автомобилистов, и для коммунальной техники.

В Волгограде 29 декабря, начиная с минувшей ночи, продолжается расчистка дорог от снежных масс и обработка от наледи. Из-за продолжающегося снегопада дорожные службы в очередной раз возвращаются на магистрали, чтобы обеспечить безопасный проезд. Однако зачастую бригады муниципальных предприятий сталкиваются с препятствиями. Убрать снег с дорог мешают многотонные фуры и брошенные волгоградцами авто.  Они же становятся причиной дорожных заторов. 

По словам сотрудников коммунальных предприятий, вышедших перед вечерним часом пик на новую обработку Второй продольной, из-за непогоды там снова парализовали движение большегрузы. Не в состоянии преодолеть небольшой подъем, многотонные машины выстроились вдоль обочины. Как итог - крайний правый ряд оказался обездвижен.  Случается, что фуры занимают и по два ряда. 

— Сегодня мы ехали по проспекту Университетскому и наблюдали за тем, как водитель одной фуры решил объехать уже стоявший впереди него грузовик. Не справился — и встал совсем рядом, заняв таким образом вторую полосу. Свободной для движения осталась, получается, всего одна. Вот вам и причина огромных пробок, — говорит водитель Максим Гончаров.  

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

Но фуры, сообщают дорожники, — не единственная их головная боль в снегопад. Пытаясь расчистить дороги, водители снегоуборочных машин вынуждены мириться с автохамами. Несмотря на многочисленные просьбы и предупреждения, волгоградцы продолжают оставлять свои машины в неположенных местах. Этот факт подтвердил в ходе дневной инспекции и глава профильного департамента Виталий Земцов. 

— Основная проблема при расчистке дорог в Волгограде — большое количество транзитного транспорта. Также очень много неправильно припаркованных автомобилей, — отметил  Виталий Земцов. — Именно они значительно затрудняют работу, особенно расчистку краевых полос. 

Работа по расчистке дорог будет вестись в круглосуточном режиме. Начав вечером 28 декабря, муниципальные службы уже планируют график на предстоящую ночь. По прогнозам синоптиков, снегопад прекратится в Волгограде не раньше, чем 30 декабря.  

ГИБДД призывает волгоградских автомобилистов не выезжать без особой необходимости на дороги на личном транспорте. Воспользуйтесь услугами общественного.  Трамваи, троллейбусы и автобусы ходят в Волгограде по привычному графику. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:55, Общество

Фомин день: что категорически нельзя делать 19 октября

03:45, Происшествия

Бастрыкин потребовал ускорить дело о травме девочки в волгоградском ТРЦ

02:35, Происшествия

В Волгограде задержали студентку за незаконный оборот банковских карт

01:15, Общество

Житель Камышина получил награду «Отец солдата»

18 Окт, Общество

Народные приметы на 19 октября: что нельзя делать в Фомин день

18 Окт, Здоровье

В Волгограде врачи спасли здоровье женщины во время диагностики

18 Окт, Общество

Радугу осенних красок раскинул Волгоград

18 Окт, Происшествия

Волгоградка потеряла 308 тысяч рублей из-за звонка

18 Окт, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде прошел слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу»

18 Окт, Спорт

В Волгограде состоится день экстрима с мотокроссом и квадроциклами

18 Окт, ЖКХ

Жители Городища жалуются на отсутствие тепла и воды в квартирах

18 Окт, Общество

В Волгограде автоинспекторы помогли беременной женщине с колесом

18 Окт, Происшествия

18-летнего пассажира такси задержали с наркотиками в куртке под Волгоградом

18 Окт, Общество

В МВД предупредили волгоградцев о новой схеме хищения с «Госуслуг» через объявления

18 Окт, Культура

В Волжском 19 октября пройдет культурный забег с лекцией в парке

18 Окт, Происшествия

В Волгограде на Семи Ветрах 3-летний малыш пострадал в ДТП

18 Окт, Благоустройство

Глава Волгограда Владимир Марченко проверил благоустройство у арбитражного суда и гимназии №4.

18 Окт, ЖКХ

Волгоградцам объяснили, куда жаловаться на плохую воду

18 Окт, Происшествия

В Волгограде маршрутка с пассажирами врезалась в столб

18 Окт, Общество

В Волгограде 19 октября отпразднуют Покров в ЦПКиО с концертом и кашей

Календарь