16+
Общество

Чиновники в снегопад проверяют качество уборки волгоградских дорог

29 Дек 2021 16:33, видео, 1 фото

На одном из объектов побывал глава профильного департамента Виталий Земцов.

Представители департамента городского хозяйства администрации Волгограда сегодня, 29 декабря, проверили качество уборки снега на магистралях. Уже почти сутки коммунальные службы в непрерывном режиме расчищают дороги для транспорта. На объекты для обработки реагентами и вывоза снежных масс бригадам муниципальных предприятий «Северное» и «ДСЭР Советского района» приходится возвращаться снова и снова. 


Видео: администрация Волгограда

Директор «МБУ «Северное» Евгений Головко доложил о ходе работ главе городского профильного департамента Виталию Земцову. 

—  МБУ «Северное» задействовано сегодня порядка 60 единиц спецтехники: 32 комбинированные машины и вспомогательная техника. Все сотрудники работают в круглосуточном режиме, обеспечивая проезд в первую очередь по основным магистралями, после чего переходят на второстепенные, —  сообщил Евгений Головко. 

По словам руководителя муниципального предприятия, минувшей ночью —  с 28 на 29 декабря —  колонны снегоуборочных машин с учетом погодных условий пришлось формировать дважды. 

—  Колонны прошли по дорогам ночью, около 02.00, затем еще раз — под утро,  — доложил Евгений Головко. — После 10 часов утра колонны были сформированы снова и прошли по всем маршрутам. 

Образование так называемой «снежной каши» на волгоградских магистралях Евгений Головко также прокомментировал в ходе рейда.

—  После расчистки дорог мы обрабатываем их песко-соляной смесью, а затем даем ей [смеси] несколько часов поработать перед уборкой. Следующая колонна, соответственно, после расчистки обрабатывает полотно новой порцией песко-соляной смеси. 

Перед вечерним часом пик в Волгограде будут снова сформированы колонны спецтехники. Ночью работа продолжится. 

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Виталий Земцов дал поручение не снижать темпов по очистке улично-дорожной сети и вывозу собранного снега, чтобы в кратчайшие сроки ликвидировать последствия непогоды.

—  В снегопад средняя скорость движения в целом по городу сразу снижается в три раза, водители едут с осторожностью, держа дистанцию, и это правильно. Учитывая предпраздничные дни и связанное с этим возросшее количество транспорта на дорогах, на некоторых участках движение реально затруднено – мы это видим. При этом общественный транспорт работает в штатном режиме – призываем волгоградцев активнее пользоваться автобусами, троллейбусами и трамваями, - отметил Виталий Земцов.

К уборке дорог Волгограда в эти часы привлечен весь имеющийся у двух предприятий арсенал техники: комбинированные дорожные машины, тракторы-щетки, погрузчики и т.д. На предприятиях организован круглосуточный режим работы, машины заезжают на базы для дозагрузки и вновь возвращаются на маршрут. В том числе не в часы пик организована уборка с помощью механизированных колонн, что позволяет очистить дорогу по всей ширине проезжей части. Для обеспечения безопасности участников дорожного движения некоторые колонны сопровождают патрульные автомобили ДПС.

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В связи с активной работой спецтехники, муниципальные службы призывают водителей быть бдительными на дорогах, особенно вблизи высотных сооружений, рекламных конструкций, высоких деревьев, соблюдать при движении безопасную дистанцию, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, не бросать личный транспорт на краю проезжей части, чтобы не препятствовать работе снегоуборочной спецтехники.

Еще по теме: 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

Календарь