16+
Транспорт

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД превысила 74 млн рублей в январе-марте

Экономия топливно-энергетических ресурсов на ПривЖД превысила 74 млн рублей в январе-марте
Фото: пресс-служба Приволжской железной дороги

Экономия дизтоплива по итогам января-марта составила 1 172 тонны, электроэнергии – более 1 527 тыс. кВт.

В первом квартале 2021 года на полигоне Приволжской магистрали достигнута экономия топливно-энергетических ресурсов на сумму 74,3 млн рублей.

В результате повышения энергетической эффективности перевозочного процесса сэкономлено более 59,4 млн рублей. Показатели энергосбережения улучшились как в дизельной, так и в электрической тяге. Экономия дизтоплива по итогам января-марта составила 1 172 тонны, электроэнергии – более 1 527 тыс. кВт.

Повышения энергоэффективности перевозочного процесса удалось добиться благодаря проведению ряда организационно-технических мероприятий. В их числе – сокращение времени простоя на промежуточных станциях, уменьшение количества неграфиковых остановок грузовых поездов, увеличение среднего веса поезда и многое другое. Вместе с тем был улучшен график проследования грузовых составов по энергооптимальному расписанию.

В стационарной энергетике в январе-марте сэкономлено более 14,9 млн рублей. В том числе 2,1 млн рублей удалось сберечь в результате оптимизации работы теплогенерирующего оборудования, а также систем отопления зданий и сооружений. Еще 2,2 млн рублей сэкономлено благодаря внедрению экономичных светильников, оптимизации уровня освещённости в служебных помещениях, а также изменению режима работы систем внутреннего и наружного освещения. За счёт оптимизации режима работы электрообогрева стрелочных переводов и технологического оборудования удалось сократить расходы на 4,4 млн рублей.

В 2021 году на полигоне ПривЖД продолжается реализация мероприятий, направленных на повышение энергетической эффективности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

20:15, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

19:55, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

19:35, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

19:15, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

18:55, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

18:44, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

18:20, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17:59, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17:55, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17:52, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17:50, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17:39, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17:38, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17:37, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17:32, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

17:28, Общество

Охранную зону создали для природного парка под Волгоградом

17:12, Здоровье

В Волгограде стартовала Неделя против устойчивости к антибиотикам

17:06, Происшествия

Умерла ветеран волгоградского телевидения Людмила Гаврилюк

Календарь