16+
Транспорт

В Волгограде для электробусов приобрели автомоечный комплекс

В Волгограде для электробусов приобрели автомоечный комплекс
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Его установят в депо №6 Кировского района.

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что на базу муниципального предприятия «Метроэлектротранс» поступил новый стационарный автомоечный комплекс.

Современное оборудование установят в депо №6 Кировского района для обслуживания электробусов.

- Новое оборудование отечественного производства предназначено для очистки внешней части кузова крупногабаритного подвижного состава, в том числе при помощи специальных моющих средств, - прокомментировали в мэрии. - Оборудование отличается высокой эффективностью и в то же время аккуратным воздействием на лакокрасочное покрытие, что особенно важно для нового подвижного состава. В комплекс входят два щеточных модуля, конструкции для подачи воды и мыльного раствора. На обслуживание одной машины уходит порядка 2-3 минут.

Автоматизированная система не требует присутствия человека. Вмешательство оператора необходимо только для проведения периодических регламентных работ по обслуживанию оборудования.

Годом ранее подобный автомоечный комплекс был смонтирован в троллейбусном депо. За время эксплуатации оборудование доказало свою надежность и эффективность.

Депо №6 Кировского района специально оснащено для эксплуатации электробусов. Здесь смонтированы три зарядных модуля для нового электротранспорта и другая необходимая инфраструктура, а также оборудованы помещения для отдыха и приема пищи персоналом. Депо обслуживает 21 электробус, приобретенный Волгоградом в 2023 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

Календарь