16+
Транспорт

Больше 140 протоколов оформили в Волгограде полицейские на нарушителей — водителей фур

19 Июл 2023 15:55, 15 фото

Рейд на дорогах состоялся в Дзержинском районе города.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 19 июля, сотрудники регионального УГИБДД ГУ МВД с участием представителей органов власти провели рейд в Дзержинском районе Волгограда. Целью мероприятия стало выявление нарушителей — водителей фур. Напомним, в городе действует запрет передвижения большегрузов в дневное время суток. Связано это с установлением экстремальных температур. Ограничения действуют до 31 августа включительно.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В течение состоявшегося рейда было составлено более 140 протоколов о нарушении ПДД. Как сообщили в обладминистрации, требования запрещающих знаков проигнорировали водители, двигавшиеся из Москвы, Белгородской области, Ставропольского края.

​- После составления протокола о нарушении ПДД водитель обязан отогнать свое транспортное средство на специализированную стоянку и дождаться разрешенного часа или сразу оставить машину, - прокомментировали в ГУ МВД по региону.

Сообщается, что с целью максимального наведения порядка на волгоградских дорогах на въездах в областную столицу работают сотрудники УГАДН. С помощью мобильных постов весового контроля они проверяют транзитные фуры на возможный перегруз.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ограничение на проезд по Волгоградской области большегрузов в летний период с 10:00 до 22:00 при значениях дневной температуры воздуха выше 32 градусов действует с 20 мая. В областном центре движение фур запрещено с 7:00 до 22:00 при любой температуре. Меры предприняты не только для безопасности движения, но и для предупреждения деформации дорожного полотна.

Ежедневно примерно 10 тысяч грузовиков въезжают и выезжают из Волгограда. Если учитывать информацию постов весового контроля, которые уже работали в регионе в тестовом режиме, то мы увидим такие цифры: средний перегруз машин составляет 30-35% минимум. Это наносит колоссальный ущерб дорогам города (появляются просадки, колейность). Кроме того, при таком интенсивном движении невозможно обеспечить комфортное движение обычных автомобилистов.

Отметим, что за последние девять лет показатель процента дорог, отвечающих нормативным требованиям, в Волгоградской области вырос вдвое.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Транспорт

4 ноября в Волжском для движения транспорта перекроют несколько улиц

14:58, Общество

Велосипедист погиб в ДТП с китайской машиной под Волгоградом

14:57, Общество

Волгоградцам напоминают о правилах по использованию газовых приборов

14:46, Общество

Суд отказал коллекторам во взыскании денег с жительницы Волгоградской области

14:41, Происшествия

Дрифт на лимузине в Волгограде попал на видео

14:36, Общество

Открыт прием заявок на отбор проектов по теме «Обеспечение кадрами приоритетных отраслей экономики»

14:29, Общество

Вклады с высокой ставкой: как банки рассчитывают эффективную доходность и где прячутся комиссии

14:24, Общество

Бочаров пообщался с волгоградской молодежью в обновленном ТЮЗе

14:21, Общество

Как будет работать почта в Волгограде в связи с ноябрьскими выходными

14:02, Общество

Главное – безопасность! Готовимся к Новому году

14:00, Общество

Череда дождей началась в Волгограде

13:31, Общество

Бочаров возглавит создаваемый в Волгоградской области Совет по реализации молодежной политики

13:30, Общество

Правила получения семейной ипотеки изменят для волгоградцев

13:26, Общество

В роддоме Волгограда родились 76 детей

13:14, Общество

Бочаров: музей СВО появится в Волгоградской области

13:11, Общество

В Волжском спасатели высадили 125 тополей

12:58, Спорт

Калачевские самбисты триумфально выступили на «Волгоград Арене»

12:56, Происшествия

В Волгограде из-за ЧП на заводе погиб рабочий, еще один – в реанимации

12:48, Общество

Как привлечь деньги 29 октября, рассказали волгоградцам

12:41, Общество

Магнитные бури будут мучить волгоградцев три дня

Календарь