16+
Транспорт

Андрей Бочаров запретил большегрузам въезжать в Волгоград

Андрей Бочаров запретил большегрузам въезжать в Волгоград
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По поручению губернатора, на трассах организуют спецстоянки для фур.

Губернатор Волгоградской области 19 июля поручил ограничить проезд тяжеловесного транспорта по дорогам регионального и местного значения в дневное время. Андрей Бочаров поставил задачу организовать для большегрузов спецстоянки на трассах.

К таким мерам, по словам Андрея Бочарова, придется прибегнуть в связи со слишком жаркой погодой, установившейся в Волгограде и области. Пускать фуры на волгоградские дороги будут только в ночное время. Одновременно перед дорожниками стоит задача обеспечить сохранность магистралей.

— Ограничить и контролировать передвижение большегрузных транспортных средств по автодорогам регионального и местного значения в самое жаркое — дневное — время, — поручил губернатор Волгоградской области на оперативном совещании. — Проинформировать Минтранс России, ассоциации автоперевозчиков тяжеловесных и крупногабаритных грузов, профильные органы соседних субъектов РФ о временных ограничениях и режимах проезда по территории Волгоградской области. Совместно с Управлением автодороги «Москва – Волгоград» организовать площадки для отстоя тяжеловесных транспортных средств на время действия ограничения движения по автодорогам, обеспечив на их территории необходимые санитарно-эпидемиологические условия для водителей. Обеспечить в дневное время пролив водой улично-дорожной сети муниципальных образований, имеющей большую транспортную нагрузку.

По словам Андрея Бочарова, в последние недели в Волгоградской области на фоне экстремальной жары в три раза выросло количество природных пожаров. В связи с этим в регионе будет усилен контроль за отдыхающими. Энергетики, в свою очередь, должны обеспечить бесперебойную работу систем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:34, Происшествия

В Михайловке водитель ВАЗа сбил пешехода

12:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новогодние мероприятия подготовили учреждения спорта и молодежной политики Волгограда

12:20, Общество

Суд наказал предпринимателя, организовавшего школьное питание в городе Волгоградской области

12:13, Происшествия

«Рено Логан» съехал с дороги и врезался в дерево в Раздольном под Волгоградом

12:04, Общество

Волгоградские продукты вошли в сотню лучших товаров 2025 года

12:03, Общество

Волгоградец Прохор Шаляпин стал «Прорывом года» в Госдуме

11:55, ЖКХ

Обломки бетона спустили в коллектор волгоградцы, подтоплены подвалы

11:47, Происшествия

Тело охранника обнаружили у ТЦ "Идея" в Волжском

11:44, Криминал

Волгоградцам, до смерти забившим знакомого, вынесли приговор

11:34, Криминал

Экс-чиновнику из города в Волгоградской области грозит 15 лет колонии

11:27, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда ГАЗ-3221 сбил пешехода

11:24, Образование

13 школ перевели на дистант из-за ОРВИ в Волгоградской области

11:16, Общество

Следователь пришел в Волгоградский госпиталь ветеранов войн

11:13, Общество

Волгоград и юг России накроют сильные снегопады в декабре

11:04, Транспорт

Дорожники круглосуточно дежурят на волгоградских трассах

10:58, ЖКХ

С 20 по 25 декабря волгоградцы могут передать цифры за свет

10:52, Общество

Вячеслав Толмачев займется территориальными образованиями Волгоградской области

10:48, Инфраструктура

Аукцион на ремонт Сарептского моста объявили власти Волгограда

10:47, Общество

В Волгограде второй месяц подряд дешевеет техника и сахар

10:33, Общество

В Волжском Волгоградской области стартует неделя дворовых елок

Календарь