16+
Транспорт

Андрей Бочаров запретил большегрузам въезжать в Волгоград

Андрей Бочаров запретил большегрузам въезжать в Волгоград
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По поручению губернатора, на трассах организуют спецстоянки для фур.

Губернатор Волгоградской области 19 июля поручил ограничить проезд тяжеловесного транспорта по дорогам регионального и местного значения в дневное время. Андрей Бочаров поставил задачу организовать для большегрузов спецстоянки на трассах.

К таким мерам, по словам Андрея Бочарова, придется прибегнуть в связи со слишком жаркой погодой, установившейся в Волгограде и области. Пускать фуры на волгоградские дороги будут только в ночное время. Одновременно перед дорожниками стоит задача обеспечить сохранность магистралей.

— Ограничить и контролировать передвижение большегрузных транспортных средств по автодорогам регионального и местного значения в самое жаркое — дневное — время, — поручил губернатор Волгоградской области на оперативном совещании. — Проинформировать Минтранс России, ассоциации автоперевозчиков тяжеловесных и крупногабаритных грузов, профильные органы соседних субъектов РФ о временных ограничениях и режимах проезда по территории Волгоградской области. Совместно с Управлением автодороги «Москва – Волгоград» организовать площадки для отстоя тяжеловесных транспортных средств на время действия ограничения движения по автодорогам, обеспечив на их территории необходимые санитарно-эпидемиологические условия для водителей. Обеспечить в дневное время пролив водой улично-дорожной сети муниципальных образований, имеющей большую транспортную нагрузку.

По словам Андрея Бочарова, в последние недели в Волгоградской области на фоне экстремальной жары в три раза выросло количество природных пожаров. В связи с этим в регионе будет усилен контроль за отдыхающими. Энергетики, в свою очередь, должны обеспечить бесперебойную работу систем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгоградской области ночью сбили 9 БПЛА

07:45, Экономика

Все марки бензина подорожали в Волгограде

07:11, Политика

Бюджет Волгограда 2026 года вынесли на публичные слушания

06:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за БПЛА тушат пожары на объектах ТЭК

06:08, Транспорт

Росавиация сняла запрет на полеты в Волгограде

05:41, Происшествия

В Волгоградской области отражают массированную атаку БПЛА

03:00, Общество

Что можно и нельзя делать 9 октября, чтобы избежать бед

01:30, Происшествия

В Волжском скоропостижно скончалась судья Ольга Суденко

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

Календарь