16+
Транспорт

Андрей Бочаров запретил большегрузам въезжать в Волгоград

Андрей Бочаров запретил большегрузам въезжать в Волгоград
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

По поручению губернатора, на трассах организуют спецстоянки для фур.

Губернатор Волгоградской области 19 июля поручил ограничить проезд тяжеловесного транспорта по дорогам регионального и местного значения в дневное время. Андрей Бочаров поставил задачу организовать для большегрузов спецстоянки на трассах.

К таким мерам, по словам Андрея Бочарова, придется прибегнуть в связи со слишком жаркой погодой, установившейся в Волгограде и области. Пускать фуры на волгоградские дороги будут только в ночное время. Одновременно перед дорожниками стоит задача обеспечить сохранность магистралей.

— Ограничить и контролировать передвижение большегрузных транспортных средств по автодорогам регионального и местного значения в самое жаркое — дневное — время, — поручил губернатор Волгоградской области на оперативном совещании. — Проинформировать Минтранс России, ассоциации автоперевозчиков тяжеловесных и крупногабаритных грузов, профильные органы соседних субъектов РФ о временных ограничениях и режимах проезда по территории Волгоградской области. Совместно с Управлением автодороги «Москва – Волгоград» организовать площадки для отстоя тяжеловесных транспортных средств на время действия ограничения движения по автодорогам, обеспечив на их территории необходимые санитарно-эпидемиологические условия для водителей. Обеспечить в дневное время пролив водой улично-дорожной сети муниципальных образований, имеющей большую транспортную нагрузку.

По словам Андрея Бочарова, в последние недели в Волгоградской области на фоне экстремальной жары в три раза выросло количество природных пожаров. В связи с этим в регионе будет усилен контроль за отдыхающими. Энергетики, в свою очередь, должны обеспечить бесперебойную работу систем.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:50, Спорт

«Каустик» проиграл СГАУ и вылетел из Кубка России

19:34, Происшествия

МВД разбирается в потасовке волжских школьников

19:18, Образование

216 волгоградских школьников получили первую профессию в 2025 году

19:02, Криминал

Наркотики нашли у калмыка под Волгоградом

18:48, Общество
фото: администрация Волгограда

Глава Волгограда участвовал в совещании по созданию мемориала участникам СВО

18:30, Криминал

Мошенники обманывали волгоградских люмпенов, обещая службу в тылу на СВО

18:12, Культура

ДШИ открыли после капремонта в Камышине

17:53, Общество

Волгоградец потерял 76 тысяч рублей после знакомства в сети

17:38, Здоровье

Как есть на праздниках без тяжести: врач Садыков дал полезные советы

17:31, Общество

В Волгоградской области скончалась судья в отставке

17:19, Общество

Девочку из Волжского филиала Дома ребенка взяли под опеку накануне Нового года

17:13, Общество

Волгоград встречает Новый год: снег, елки и праздничное настроение

17:03, Происшествия

Росгвардейцы спасли 20-летнюю зрительницу цирка

16:56, Общество

Весеннее тепло придет в Волгоград после Нового года

16:49, Общество

40 тысяч руб. заплатят юной жительнице Волгоградской области за укус собакой

16:42, Общество

Волгоградцев наградили за вклад в развитие города и региона

16:37, Общество

Волгоград в новогодних огнях: виртуальная прогулка доступна онлайн

16:34, ЖКХ

Три района Волгограда отключат от электричества 30 декабря

16:22, Общество

Бочаров: мемориальный комплекс участникам СВО создадут в 2026 году

16:19, Общество

Волгоградских должников не выпустят за границу

Календарь