16+
Транспорт

9 мая в Волгограде введут спецрежим для общественного транспорта

9 мая в Волгограде введут спецрежим для общественного транспорта
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Изменения коснутся режима работы, интервалов движения и остановок.

Сегодня, 4 мая, анонсированы изменения в режиме работы горэлектротранспорта на День Победы.

— 9 мая работа автобусных, трамвайных и троллейбусных маршрутов будет продлена до 23.00, скоростного трамвая — до 24.00, — сообщили в мэрии Волгограда.

Для безопасности посетителей праздничных мероприятий с 16.00 общественный транспорт временно прекратит высаживать и принимать пассажиров на остановках «Мамаев курган» и «Центральный стадион», расположенных на Первой продольной магистрали.

По окончании празднеств во время наиболее интенсивного пассажиропотока в период с 22.00 до 23.00 вагоны скоростного трамвая будут курсировать с минимальным интервалом движения. После 23.00 интервал составит около 10 минут. МУП «Метроэлектротранс» просит волгоградцев и гостей города не создавать давку — в усиленном режиме электротранспорт будет работать в течение часа, чтобы все отдыхающие смогли добраться до места назначения. Последнее отправление от станции «Ельшанка» состоится в 23.30.

Помимо этого, в вышеуказанное время из центра города от конечной станции «Детский центр» также с небольшим интервалом проследуют трамваи по маршрутам № 1, № 2, № 4, № 10, которые развезут пассажиров до Советского, Дзержинского и Ворошиловского районов. Троллейбусы, курсирующие по маршрутам № 9, № 12 и № 15А, заберут и доставят горожан и гостей в Краснооктябрьский, Тракторозаводский и Дзержинский районы областного центра.

К слову, для удобства жителей, отмечающих 9 мая православный праздник Красная горка, муниципалитет в этот день организует работу 13 маршрутов по направлению к городским кладбищам. На линии выйдут около 70 автобусов большой вместимости. Дополнительный общественный транспорт будет курсировать шесть часов — с 09.00 до 15.00. От конечных остановок в шести районах города-героя автобусы отправятся по мере заполнения. Кондукторы примут к оплате, как наличные, так и карту «Волна». Также действуют льготные и общегражданские проездные билеты.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Антон Ольховатский
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:10, Благоустройство

В Волгограде появится бульвар Царицынской сторожевой линии

12:55, Происшествия

В Волжском пропал 59-летний Сергей Петрищев

12:35, Общество

Волгоградцы все чаще выбирают красивые даты для свадьбы

12:15, Благоустройство

Три общественные территории благоустроят в Волжском по нацпроекту

12:00, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде временно изменилась схема движения автотранспорта

11:40, Общество

ГАИ Волгограда проверила безопасность перевозки детей в автобусах

11:20, Спорт

С кем сыграет волгоградский «Ротор» в новом сезоне

10:55, Общество

Многодетные волгоградские семьи отправились в краеведческое путешествие

10:35, Общество

Плюсы социального вклада назвали волгоградцам

10:15, Культура

Сергей Безруков выступил в Волгоградской филармонии

09:50, Общество

КПРФ просит Путина переименовать Волгоград в Сталинград

09:30, Происшествия

Два подростка на мопеде попали в ДТП на севере Волгограда

09:10, Образование

В 2025 году ВолгГМУ выпустит 2166 студентов

08:30, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев о скрытой опасности сладостей

07:50, Общество

Волгоградцев ждет мощная магнитная буря

07:10, Общество

Жара до +32º ждет волгоградцев 6 июля

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

Календарь