16+
Транспорт

9 мая трамваи, троллейбусы и автобусы будут ходить в Волгограде по особому расписанию

9 мая трамваи, троллейбусы и автобусы будут ходить в Волгограде по особому расписанию
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Для волгоградцев предусмотрены дополнительные маршруты.

В Волгограде в День Победы городской общественный транспорт будет работать в особом режиме. Об этом журналистам издания сообщили в администрации города.

9 мая предусмотрены дополнительные рейсы автобусов для участников акции «Бессмертный полк». Самые популярные городские маршруты будут ходить дольше, чем обычно, чтобы после праздничных мероприятий волгоградцы смогли с комфортом добраться домой.

9 Мая, в День Победы, автобусы маршрутов №№ 2, 6, 88, 89э и 21 до 9.00 будут ходить в обычном режиме выходного дня. С 9.00 до 13.00 на время, в течение которого пройдет праздничный парад, эти маршруты перевезут пассажиров к железнодорожному вокзалу через ул. Порт-Саида и Коммунистическую с приостановкой движения на период прохождения военной техники.

Автобусный маршрут № 2 не будет заезжать на пл. Ленина. Маршруты №№ 6 и 21 при движении с вокзала через ул. Порт-Саида и пр-т им. В. И. Ленина сделают разворот на аллее Героев, чтобы пассажиры смогли зайти на остановке «Улица Комсомольская». Маршрут № 35 с ул. 7-й Гвардейской Дивизии повернет на ул. Коммунистическую, затем проследует через ул. Глубокоовражную на конечную остановку к Детскому центру без выезда на Набережную 62-й Армии.

На период акции «Бессмертный полк» на пр-те Ленина троллейбусы, которые следуют через эту часть города, изменят свои маршруты. С 9.00 они будут следовать без остановки на пл. Ленина. С 10.00 до 14.00 при движении из северных районов города – Тракторозаводского и Краснооктябрьского – троллейбусы маршрутов №№ 8а, 10а, 9 и 9а продолжат работу в измененных границах до остановки «Дворец спорта».

Из южной части города маршрут № 8а, обслуживаемый троллейбусами с возможностью автономного хода, будет следовать до остановки «Улица Порт-Саида», а маршрут № 9 – разворачиваться у остановки «Современник», где имеется соответствующее троллейбусное кольцо.

Троллейбусы № 10а при движении из Дзержинского района проследуют до остановки «Детский центр», где развернутся для движения в обратном направлении до остановки «Улица Землячки». Троллейбусный маршрут № 15а продолжит работу в своих обычных границах.

После окончания шествия «Бессмертного полка» в 13.30 через остановку «Мамаев курган» - «Телецентр» на Второй продольной магистрали начнут следовать дополнительные рейсы автобусных маршрутов №№ 77, 21 и 25, общественный транспорт будет отправляться в обе стороны по мере загрузки.

В мэрии также сообщили, что после завершения салюта и праздничного фейерверка волгоградцев и гостей города перевезут дополнительные рейсы опорных автобусных направлений №№ 2, 6, 21, 88. Они будут отправляться от остановки «Железнодорожный вокзал», №55 – от остановки «Детский центр». Будет усилен маршрут №65: воспользоваться им горожане смогут на ближайших к Центральной набережной остановочных пунктах. Работа автобусных маршрутов будет продлена до 23.00. После 22.00 в усиленном режиме будут работать троллейбусные направления, следующие через центр города, и трамвайные маршруты, отправляющиеся от остановки «Детский центр» в Дзержинский, Ворошиловский и Советский районы.

9 мая временно будут скорректированы автобусные маршруты №№ 3с, 8 и 31к. С 10.00 до 14.00 машины, обслуживающие маршрут № 3с, будут проезжать по ул. Гагарина, Коммунистической, Хиросимы на 2-ю Продольную, далее по маршруту. Маршруты №№ 98 и 31к обеспечат перевозку пассажиров без заезда на Набережную им. 62-й Армии, при этом маршрут № 98 с 10.00 до 13.30 будет следовать по ул. Гагарина и Коммунистической.

Скоростной трамвай перейдет 9 мая на усиленный режим работы с интервалом движения три минуты – такой режим сохранится вплоть до полуночи. С 10.00 до 14.30 для обеспечения безопасности волгоградцев и гостей города трамваи поезда временно не будут останавливаться на ст. «Мамаев курган» и «Стадион».

Всего в праздничный день будет задействовано 207 единиц электротранспорта, в том числе 50 единиц на линии скоростного трамвая.

Также 9 мая волгоградцы смогут воспользоваться и электричкой. Так, по информации от РЖД, в северном направлении от остановки «Мамаев курган» электропоезд отправится в 18.35, в южном направлении от той же остановки электропоезда отправятся в 14.17, 15.37, 17.29, 18.27, 19.17. Еще один рейс от ст. Волгоград-1 до ст. Шпалопропитка электричка совершит в 22.50.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:53, Происшествия

В Волжском мужчина расстрелял кошку из пневматической винтовки

12:39, Общество

Волгоградские дачники скупают баклажаны, бархатцы и астры

12:26, Происшествия

Под Волгоградом похоронили сержанта Виктора Абушаева

12:25, Здоровье

Волгогрдацев предупредили, что БАДы могут навредить здоровью

12:05, Происшествия

В Волгограде следователи проверят мужчину из-за высказываний о «Родине-матери»

12:03, Благоустройство

Под Волгоградом началось обновление мемориала первостроителям

11:42, Общество

Сотрудники волгоградской прокуратуры сделали подарки детям-инвалидам

11:39, Экономика

В Волгоградской области продают новый санаторий за 160 млн рублей

11:38, Общество

В Волгограде назвали даты репетиций парада Победы

11:08, Происшествия

Яркая вспышка испугала ночью жителей Елани Волгоградской области

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров обсудил с Татьяной Гензе реализацию проектов

10:53, Экономика

В 2024 году волгоградская промышленность показала динамику

10:49, Транспорт

Первые трамваи модели «Львенок» едут в Волгоград

10:26, Благоустройство

Волгоградский видеоролик о благоустройстве вышел в финал конкурса Минстроя РФ

10:26, Происшествия

Волгоградец умер, съев пять самых острых перцев в мире

10:02, Происшествия

Подозрительную сметану нашли в Волгоградской области

10:00, Общество

В Роскачестве объяснили, нужно ли мыть сырое мясо

09:53, Общество

Социальный фонд будет открыт для волгоградцев и в субботу

09:40, Здоровье

Врач Вялов назвал продукты, которые приводят к «взрыву» поджелудочной

09:39, Общество

Новые законы вступают в силу в апреле в Волгоградской области

Календарь