16+
Транспорт

86 единиц спецтехники обеспечивают проезд по федеральным трассам Волгоградской области

86 единиц спецтехники обеспечивают проезд по федеральным трассам Волгоградской области
Фото: Упрдор Москва-Волгоград

Идет круглосуточное дежурство.

В Волгоградской области проезд по федеральным трассам обеспечивают 86 единиц дорожной техники. Проезд обеспечен в штатном режиме, но на трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград из-за ограничений, введенных в Саратовской области, ситуация остается сложной.

— За минувшую ночь для противогололедной обработки проезжей части федеральных трасс было израсходовано 800 тонн реагентов. Всю ночь дежурили 86 единиц спецтехники. Проезд обеспечен в штатном режиме, но на трассе Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград из-за введенных в Саратовской области ограничений осложнена ситуация на границе регионов, здесь наблюдается скопление транспорта, — сообщила «Городским вестям» пресс-секретарь ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Инна Манафова.

По прогнозу Гидрометцентра и данным спутниковых метеосистем, установленных вдоль сети подведомственных автодорог, в течение суток снегопад и низовая метель продолжатся. Техника работает круглые сутки. Мониторинг ситуации ведется, в том числе при помощи системы спутникового метео- и видеоконтроля, расположенной вдоль сети федеральных трасс.

Специалисты ФКУ Упрдор Москва-Волгоград напомнили водителям, что в сложных погодных условиях необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Если произойдут нештатные ситуаций на федеральной трассе, можно обратиться по телефонам круглосуточной диспетчерской службы ФКУ Упрдор Москва-Волгоград.

8 (8442) 968625 — Волгоградская и Воронежская области

8 (863) 2329460 — Ростовская область

16 марта в 14:30 по местному времени (UTC+4) на участке в границах от 47 по 291 километр федеральной трассы Р-228 Сызрань-Саратов-Волгоград было введено временное ограничение движения для фур и маршрутного транспорта из-за сильной низовой метели.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

17 Апр, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

17 Апр, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

17 Апр, Общество

Священник раскрыл, почему нельзя есть пасхальный кулич в одиночку

17 Апр, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Волгограде состоялся международный телемост

17 Апр, Происшествия

Волгоградцев просят не верить СМС с угрозами о биологической диверсии

17 Апр, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде озеленяют две улицы: высадят 300 деревьев и кустарников

17 Апр, Криминал

В Волжском поймали мужчину с крупной партией наркотика

17 Апр, Происшествия

Волгоградец, напавший с ножом на посетителя кафе, заключен под стражу

17 Апр, Общество

Под Волгоградом жителей Иловли районный глава позвал на кладбище

Календарь