16+
Транспорт

60 автобусов для Волгограда отгрузило предприятие-изготовитель

60 автобусов для Волгограда отгрузило предприятие-изготовитель
Фото: администрация Волгограда

Вместимость новых машин - не менее 85 пассажиров.

Группа компаний «ВОЛГАБАС» поставила 50 новых автобусов из 60 произведенных для Волгограда, сообщают "Городские вести" со ссылкой на мэрию. Еще 10 автобусов на базу МУП «ВПАТП №7» предприятие планирует отгрузить до конца вторника, 31 октября.

​Новые автобусы, как только пройдут необходимые процедуры акта приемки, будут выведены на городские линии.

Вместимость автобусов новых вагонов составляет не менее 85 пассажиров. Все новые автобусы низкопольные, с автоматической коробкой переключения передач. Машины оборудованы устройством, которое позволяет производить посадку-высадку пассажиров на инвалидных колясках, уточнили специалисты горадминистрации.

​- Уже также завершены аукционные процедуры на определение поставщика еще двадцати пяти автобусов для нужд «ВПАТП-7» в 2024 году, - уточнили в горадминистрации. - В следующим году запланирована покупка еще более 200 автобусов большого класса. помимо этого приобретены 112 новых троллейбусов с возможностью автономного хода - 56 из них уже обслуживают маршруты №8а и №10а, остальные должны поступить до конца текущего года.

За счет федеральной субсидии закуплен и поставлен в парк Метроэлектротранса 21 электробус. В рамках инвестсоглашения подписан договор в рамках которого в Волгоград будет поставлено 62 трамвайных вагона в следующем, 2024 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Здоровье

Трое волгоградцев пострадали от укусов каракурта

10:15, Происшествия

Видео: силовики нагрянули в увеселительные заведения Волгограда

09:50, Здоровье

Дерматолог объяснила волгоградцам, как бороться с выпадением волос

09:30, Транспорт

План «Ковер» был введен в аэропорту Волгограда 29 июня

09:10, Общество

С 1 июля жизнь волгоградцев претерпит изменения

08:30, Общество

В Волгограде снова состоится дрифт-соревнование

07:50, Происшествия

Один погиб, двое в больнице: Daewoo Matiz и Lada столкнулись в Волгограде

07:10, Общество

Какой будет погода 29 июня, рассказали волгоградцам

04:00, Общество

Что нельзя делать 29 июня, чтобы не накликать бед

01:30, Происшествия

В Волгоградской области во время ДТП погибли два человека

28 Июн, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

На набережной Волгограда с размахом отметили День молодежи

28 Июн, Происшествия

Двое погибли при лобовом ДТП под Волгоградом

28 Июн, Общество

Какой будет погода в Волгограде 29 июня, сообщили синоптики

28 Июн, Общество

В Волгограде вновь пройдут соревнования по дрифту

28 Июн, Общество

В Волгоградской области выявили 12 фактов незаконного сброса отходов

28 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают избиение собаки мужчиной

28 Июн, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека пострадали в аварии с фурой

28 Июн, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 июня, в Тихонов день

28 Июн, Общество

«Танцевальный букет» показали в Волгограде ко Дню молодежи

28 Июн, Общество

В главном парке Волгограда монтируют «Русские горки»

Календарь