16+
Транспорт

4 станции для зарядки электробусов установят в двух районах Волгограда

4 станции для зарядки электробусов установят в двух районах Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Волгоград получил полный комплект новых станций для зарядки электробусов.

В Волгограде на базу муниципального предприятия «Метроэлектротранс» поступили 4 зарядных модуля для электробусов. Модули установят в троллейбусном парке Краснооктябрьского района и в депо №6 Кировского района.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили о том, что специалисты уже произвели необходимые подготовительные работы: обустроили железобетонные фундаменты, проложили кабельные линии.

На следующем этапе произойдут монтаж зарядных станций и пусконаладочные процедуры. 3 из 4 модулей являются ультрабыстрыми, они способны зарядить транспортные аккумуляторные батареи с 20 процентов до ста всего за полчаса. Их установят неподалеку от конечной остановки электробусного маршрута в Кировском районе.

Еще одна станция, которая одновременно может зарядить сразу 6 электробусов, появится в троллейбусном парке Краснооктябрьского района.

В Волгоград уже поступили все приобретенные электробусы, часть из них работает на маршруте №15 «Улица Тополевая – обувная фабрика». Скоро маршрут продлят до железнодорожного вокзала через улицы Электролесовскую, Рабоче-Крестьянскую, проспект Ленина, улицы Порт-Саида и Коммунистическую.

Закупка электробусов и инфраструктуры прошла в рамках целевой безвозвратной субсидии, которую выделили муниципалитету из федерального бюджета. Размер субсидии — 98 процентов: расходы бюджета города Волгограда составят лишь два процента от общей стоимости приобретаемого транспорта и инфраструктуры к нему.

Ранее "Городские вести" писали о том, что почти 74 тысячи волгоградцев воспользовались тестовым маршрутом электробуса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:21, Общество

Волгоградцы массово проваливают тесты на ИТ-навыки

14:05, Происшествия

В главном парке Волгограда нашли «заминированную» купюру

13:57, Происшествия

Труп мужчины нашли в машине в Волжском

13:42, Криминал

В Волгограде подтвердили приговор экс-чиновнице за взятку в 1,78 млн

13:34, Общество

Мясные деликатесы, сыр и мед купят волгоградцы на предновогодней ярмарке

13:30, Общество

В городе Волгоградской области 2546 иностранцев встали на миграционный учет

13:21, Спорт

Волгоградский кадет стал абсолютным чемпионом первенства мира

13:21, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Глава Волгограда Владимир Марченко поздравил ветерана Виктора Шестеля со 100-летием

13:07, Происшествия

«Газель» сбила пешехода и скрылась в Волгограде

12:55, Общество

Волгоградка добилась выплат на сына погибшего в зоне СВО бойца

12:42, Происшествия

В Волгоградской области двое немолодых мужчин баловались запрещенкой

12:41, Спорт

Турнир на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко пройдет в Волгограде

12:20, ЖКХ

Бочаров провел совещание по вопросам функционирования и модернизации волгоградской системы ЖКХ

12:12, Общество

ТАСС: 50 тыс. участников СВО и их семьи уже трудоустроили через центры занятости

12:01, Транспорт

В Волгограде трамваи вернулись к обычной работе после ДТП

12:01, Здоровье

В медучреждениях Волгоградской области нехватка одной группы крови

11:34, Происшествия

Из-за порыва в Камышине ограничат проезд по одной из улиц

11:30, Общество

ВТБ: рынок сбережений вырастет в следующем году на 11%

11:21, Культура

Волгоградцев приглашают написать послание Деду Морозу

11:07, Происшествия

Волгоградка сгорела заживо в деревянном доме

Календарь