16+
Транспорт

4 станции для зарядки электробусов установят в двух районах Волгограда

4 станции для зарядки электробусов установят в двух районах Волгограда
Фото: администрация Волгограда

Волгоград получил полный комплект новых станций для зарядки электробусов.

В Волгограде на базу муниципального предприятия «Метроэлектротранс» поступили 4 зарядных модуля для электробусов. Модули установят в троллейбусном парке Краснооктябрьского района и в депо №6 Кировского района.

В пресс-службе мэрии Волгограда "Городским вестям" сообщили о том, что специалисты уже произвели необходимые подготовительные работы: обустроили железобетонные фундаменты, проложили кабельные линии.

На следующем этапе произойдут монтаж зарядных станций и пусконаладочные процедуры. 3 из 4 модулей являются ультрабыстрыми, они способны зарядить транспортные аккумуляторные батареи с 20 процентов до ста всего за полчаса. Их установят неподалеку от конечной остановки электробусного маршрута в Кировском районе.

Еще одна станция, которая одновременно может зарядить сразу 6 электробусов, появится в троллейбусном парке Краснооктябрьского района.

В Волгоград уже поступили все приобретенные электробусы, часть из них работает на маршруте №15 «Улица Тополевая – обувная фабрика». Скоро маршрут продлят до железнодорожного вокзала через улицы Электролесовскую, Рабоче-Крестьянскую, проспект Ленина, улицы Порт-Саида и Коммунистическую.

Закупка электробусов и инфраструктуры прошла в рамках целевой безвозвратной субсидии, которую выделили муниципалитету из федерального бюджета. Размер субсидии — 98 процентов: расходы бюджета города Волгограда составят лишь два процента от общей стоимости приобретаемого транспорта и инфраструктуры к нему.

Ранее "Городские вести" писали о том, что почти 74 тысячи волгоградцев воспользовались тестовым маршрутом электробуса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

11 Янв, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

11 Янв, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

11 Янв, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

11 Янв, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

Календарь