16+
Транспорт

С 26 июня в Волгограде скоростной трамвай заменили троллейбусные маршруты

С 26 июня в Волгограде скоростной трамвай заменили троллейбусные маршруты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Такое решение принято на время реконструкции СТ

В Волгограде с понедельника, 26 июня, начал работу компенсационный маршрут троллейбуса №8к «Нижний поселок ВГТЗ – Детский центр». Маршрут дополнил направления №8а и 10а на время проведения реконструкции наземной линии скоростного трамвая. Об этом сообщает администрация города.

В утренний час пик общественный транспорт успешно справился с нагрузкой, что подтверждается данными профильных служб, осуществляющими контрольные мероприятия на остановках. Такая же ситуация зафиксирована камерами видеонаблюдения.

Маршрут №8к работает по будням с 6:00 до 19:00. В час пик интервал составляет 10 минут. Дополнительно в усиленном режиме пассажиров продолжают перевозить маршруты №8а «Инструментальный завод - оптово-строительный рынок» и №10а «Ул. Грамши - Жилгородок». На время реконструкции СТ на маршрут выведены утренние автобусные спецрейсы «Гостиница «Старт» – ж/д вокзал». Их с 26 июня дополнили аналогичные вечерние спецрейсы.

​- На основании собранных контрольными группами данных о загрузке подвижного состава в случае необходимости МКП ЦУПП при необходимости оперативно принимает решения о корректировке движения транспорта, - комментируют специалисты горадминистрации.

Предложения и пожелания по транспортному обслуживанию волгоградцы могут сообщить на горячую линию, которая работает круглосуточно по номеру телефона 23-31-60.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь