16+
Благоустройство

В Волгограде завершился капремонт двух автомобильных переездов у стадиона «Волгоград Арена»

В Волгограде завершился капремонт двух автомобильных переездов у стадиона «Волгоград Арена»
Фото: администрация Волгограда

Теперь подрядной организации предстоит обновить переезд на пересечении пр. Ленина и ул. Крылова.

В Волгограде подрядная организация завершила капитальный ремонт двух автомобильных переездов через трамвайные пути у стадиона «Волгоград Арена». В мэрии уточнили, что на участке от ул. 39-й Гвардейской до ул. Землянского в общей сложности специалисты модернизируют семь подобных объектов. Работы производятся в рамках реконструкции наземной линии скоростного трамвая.

​Рабочие уложили резинокордовые плиты на переездах в одном уровне с головкой рельса. Таким образом передвигаться через трамвайные пути автомобили будут более плавно.

Совсем скоро подрядчик займется обновлением переезда, расположенного на пересечении пр. Ленина и ул. Крылова. Работы стартуют в ночь на субботу, 17 августа, и продлятся примерно дней десять. Автомобильное движение через данный переезд осуществляться не будет, предупреждают в мэрии. Попасть на продольную магистраль на Нулевую продольную можно будет, воспользовавшись улицами Землянского и 7-я Гвардейской.

Реконструкция наземной линии СТ продолжается на участке от ул. 39-й Гвардейской до ул. Землянского, а также на кольце ВГТЗ, в районе остановки «Стадион «Монолит» и в тоннеле напротив проходной завода «Красный Октябрь».

Специалисты в 2023 году выполнили реконструкцию участков прямого хода СТ в границах от станции «Завод «Баррикады» до станции «Ул. 39-й Гвардейской». Построено новое трамвайное полотно, уложена балластная призма, смонтирована новая контактная сеть, обустроены три трамвайных переезда с резинокордовым настилом. Впереди объект ждет устройство остановочной площадки с павильонами.

Также следует отметить, что летом 2023 года была произведена комплексная очистка станций метротрама «Комсомольская», «Площадь Ленина» и подземных переходов, примыкающих к ним, а в текущем году станций «Пионерская», «ТЮЗ» и «Профсоюзная». В 2021 году был капитально отремонтирован участок от конечной «ВГТЗ» до станции «Завод «Баррикады».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Общество

Кто получил повышение и прибавку в Волгоградской области

10:54, Происшествия

Пожилая волгоградка на скорой госпитализирована после пожара

10:48, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Движение по Нулевой ограничат из-за забега в Волгограде 1 февраля

10:42, Общество

За поддержку благотворительности волгоградцам вернут деньги

10:34, Общество

Мужской тур к 23 февраля: куда поехать в Волгоградской области

10:20, Криминал

Более двух килограммов травы изъяли полицейские под Волгоградом

10:12, Общество

В Волгограде из-за пищевого отравления детей оштрафована общественная организация

10:11, Общество

Оперативный штаб проведет учения на скоростном трамвае в Волгограде

09:56, Общество

457,5 тысячи тонн плодоовощей хранятся в Волгоградской области

09:55, Общество

Туман с видимостью менее 50 м: перекрыта трасса Р-228 под Волгоградом

09:54, Общество

Волгоградский подсолнечник исследовали на безопасность

09:43, Общество

В Волжском осудили вымогателя из банды «скуфа» и лжеюриста

09:38, Общество

Народные приметы на 30 января: к чему готовиться после оттепели

09:36, Транспорт

31 января волгоградцев ждет тематический рейс «Экскурсионного вагона»

09:36, Общество

ЕвроХим-ВолгаКалий поздравляет с Днем российского студенчества

09:30, Происшествия

53 мигранта доставили в отдел полиции под Волгоградом

09:23, Общество

17 аграриев в Волгоградской области произвели подозрительные семена

09:18, Общество

Гололедица на дорогах и мокрый снег: прогноз на 3 дня в регионе

09:14, Экономика

Объем жилищного строительства вырос в Волгоградской области за 2025 год

09:11, Криминал

В Волгограде рецидивиста осудили за госизмену

Календарь